Similar lots by type
-
#7
“The Illustrated National Family Bible with commentaries of Scott and Henry” Ed. by the Rev. John Eadie. In lederen band met messingen sloten. Omstreeks 1870.
"La Bible nationale illustrée de la famille avec les commentaires de Scott et Henry" Ed. par le Rév. Jean Eadi. Dans un bracelet en cuir avec fermoirs en laiton. Vers 1870.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#311
“Allen Jones Figures”, “Reves de jeunes filles” en “La danse” Een lot kunstboeken.
« Allen Jones Figures », « Rêves de jeunes filles » et « La danse » Beaucoup de livres d'art.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#343
Een lot bestaande uit drie chromo - Liebig albums, een stickerboek van Chocolat Aigon en kleine verzameling postzegels van bijzondere uitgaves.
Un lot composé de trois albums chromo - Liebig, un livre d'autocollants de Chocolat Aigon et une petite collection de timbres en édition spéciale.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#328
Twee kunstboeken:- “Albert Van Dyck”. Ed. Mercatorfonds- “Frits Van den Berghe”. Ed. Gemeentekrediet.
Deux livres d'art : - « Albert Van Dyck ». Éd. Fonds Mercator - "Frits Van den Berghe". Éd. Crédit Communal.No longer availableEstimate: € 25 / 40 -
#661
“Les plus belles chansons”, “sprookjes en verhalen”, “de drie musketiers”. Een lot bestaande uit twee volledige stickerboeken een een ingebonden boek met oude kinderliedjes.
« Les plus belles chansons », « contes et histoires », « les trois mousquetaires ». Un lot composé de deux livres d'autocollants complets et un livre relié avec de vieilles chansons pour enfants.No longer availableEstimate: € 25 / 40
Other lots in this auction
-
#489Paule NolensPeriod: °1924-2008
“Jonge Italiaanse”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Jeune Italienne". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 49 x 39 cmEstimate: € 300 / 400 -
#73
Een lot bestaande uit 4 flesjes, een spiegeltje en twee borstels met 800 ‰ zilveren montuurtjes.
Lot composé de 4 flacons, d'un miroir et de deux brosses avec montures en argent 800/1000.No longer availableDim. h: 2 cm - 16,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#506
Een salontafel met twee glazen bladen in vier metalen poten.
Table de salon à 2 tablettes en verre sur quatre pieds en métal.No longer availableDim. 44 x 80 x 80 cmEstimate: € 40 / 50 -
#184M.L. Peters
“Ingang van het Begijnhof van Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Entrée du Béguinage de Bruges". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 80 / 120 -
#700Mahal, Belgium
Een machinaal geknoopt wollen tapijt.
Un tapis de laine noué à la machine.No longer availableDim. 300 x 200 cmEstimate: € 100 / 140 -
#385
Een paar avondtasjes met maliën van zilver.
Une paire de sacs de soirée avec cotte de mailles argentée.No longer availableDim. 515 gEstimate: € 150 / 200 -
#618
Een antieke glazen drageoir met handgeschilderde meerkleurige en vergulde versieringen. Decor hier en daar verdwenen. Omstreeks 1900.
Un drageoir en verre ancien avec des décorations multicolores et dorées peintes à la main. Décor disparu ici et là. Vers 1900.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 30 / 50 -
#119Hans KitslaarPeriod: °1944
“Meisje met muts”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Fille au chapeau". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 160 / 200 -
#422
Een Ethiopische icoon, handgeschilderd op perkament.
Une icône éthiopienne, peinte à la main sur parchemin.No longer availableDim. 35 x 26 cmEstimate: € 60 / 100 -
#517
Een verguld zamakken pendule, bovenaan getooid met twee figuren. Kleine beschadiging onderaan. Op houten voetstuk.
Une pendule de cheminée en alliage de zinc doré, surmontée de deux personnages. Petits dégâts en bas. Sur socle en bois.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 100 / 120 -
#629Felix Timmermans
“Zicht op Lier”. Aquarel en houtskool op papier. Gemonogrammeerd. Bijgevoegd een houtsnede met zicht op het begijnhof te Lier. Gemonogrammeerd in de plaat.
"Vue de Lierre". Aquarelle et fusain sur papier. Monogrammé. On joint une gravure sur bois avec vue sur le béguinage de Lierre. Monogrammée dans la planche.No longer availableDim. 22 x 13 cm & 15 x 15 cmEstimate: € 60 / 100 -
#33
Twee stuks geslepen en gekleurd kristal, bestaande uit een conische vaas op voet en een fruitschaal.
Deux pièces en cristal taillé et coloré, composées d'un vase conique sur pied et d'une coupe à fruits.No longer availableDim. h: 25 cm Ø: 25 cmEstimate: € 60 / 100