Een lot kunstboeken: - Walter Ponsaert Wit Zwart, 1991. - “Bewth - 15 onvoltooiden in foto” - Roeland Fossen. 2003. - “Associaties”. Camiel Van Breedam. Museum Tervuren, 1999. - “Maria Talaga” - Jan Fonce. Ed. Formart, 1990. - “Bob Bossche” - Remi De Cnodder. Ed. Adfrytising, 1994

Un lot de livres portant sur l’art: - Walter ponsaert Wit Zwart, 1991. - “Bewth - 15 onvoltooiden in foto” - Roeland Fossen. 2003. - “Associaties”. Camiel Van Breedam. Museum Tervuren, 1999. - “Maria Talaga” - Jan Fonce. Ed. Formart, 1990. - “Bob Bossche” - Remi De Cnodder. Ed. Adfrytising, 1994.
SKU: 2105190848.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #848
Estimate: € 50 / 60

  • #120

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #478

    Een vaas van kleurloos halfkristal met een gesatineerd decor van vogels.

    Un vase en demi-cristal incolore, décor satiné d’oiseaux.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #882

    Een rond houten barmeubeltje met beschilderde motieven in trompe-l'oeil.

    Un petit meuble de bar en bois, rond, motifs peint en trompe-l’oeil.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #190

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 5,09 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #14
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    ”Pêcheurs au repos”. Une eau-forte. Signée dans et hors la planche.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #352

    ”Portrait de femme”. Techniques mixtes sur papier. Porte la signature ‘Anton Pieck’.
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #396

    Une paire de fauteuils en chêne sculpté, montants torsadés et revêtement en velours.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #548

    “Oude man en vrouw.” Twee benen netsukes.

    Deux netsukes en os sculpté, représentant un homme et une femme.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #462

    Een glazen stolpje met eronder geblazen glazen vruchtjes en bloemblaadjes.

    Une cloche en verre avec six fruits et feuilles en verre soufflé.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #272

    ”Vue d’Anvers, ou Vue de Flandre” & “3ème Fête Flamande”. Deux gravures par J. PH. Le Bas d’après des oeuvres par David Teniers. Encadrements du XIXème siècle.
    Dim. 55 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #158

    Un lot de 19 anneaux à serviettes gravés et marqués. Poinçons anglais.
    Dim. 318,95 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #59
    Nelly Degouy
    Period: 1910 - 1979

    “Danseres”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Danseuse”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00