Lot d'argent massif, dont deux salières, poinçons de Birmingham et Chester, William Neale & Sons Ltd, 1926, un égouttoir de Delheid, plat avec poinçons de Birmingham, cendrier, tasse avec poinçons hollandais 1928, rond de serviette, décapsuleur .
Dim. 360 g
SKU: 1312220197.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #197
Estimate: € 150 / 200

  • #134

    « Portrait de gentleman vers 1900 dans un cadre joliment détaillé. Photo signée jointe.
    Dim. 78 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #403

    Een Duits alarmpistool. Erma-Erfurt 1940. Genummerd 2716.

    Un pistolet d'alarme allemand. Erma-Erfurt 1940. Numéroté 2716.
    Dim. l: 25 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #114

    "Soldats au repos". Huile sur toile. Reste d'une signature en bas à droite.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #289

    Een ingekaderd vaandel van de Belgische jagers te voet. 1891.

    Une bannière encadrée des chasseurs à pied belges. 1891.
    Dim. 66 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #62
    L. Ellerman

    “Stilleven met rozen. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #15

    Une paire de chaises en bois aux dossiers finement sculptés. Epoque Régence; vers 1730-1740.
    Dim. H: 97 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #565

    Lot de carreaux encadrés de faïence violet manganèse composé de: un tableau de carreaux en quatre parties, deux paires de carreaux encadrés et deux carreaux encadrés séparément. Un carreau restauré.
    Dim. 27 x 27 cm, 27 x 13 cm & 13 x 13 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #408

    Een gesculpteerd houten vogelmasker. Dan, Ivoorkust.

    Un masque d'oiseau en bois sculpté. Dan, Côte d'Ivoire.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #363

    Een lampenvoet van geaderd rood marmer met lampenkap.

    Pied de lampe en marbre veiné rouge avec abat-jour.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #643

    Een woestijnroos.

    Une rose du désert.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #350

    Dim. 2,20 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #126

    Chaise de vestibule anglaise de style sgabello en chêne, à décor d'un oiseau de proie sur le dossier et d'une croix anglaise sur le pied, vers 1800.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00