Un lot de médailles et d’épingles(+- 30). La plupart en relation avec la Première Guerre Mondiale et Albert I. Également trois billets de 1 et de 2 francs belges de 1914, 1915 et 1920. Aussi un disque d’une géode et une ancienne fourchette en argent Delheid 1815 - 1832.
SKU: 1012190003.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 30 / 40

  • #171

    ”Dames nobles”. Un lot de trois petites miniatures sur ivoire et cadres en ivoire.
    Dim. 14 x 12 cm (lijstje)
    Estimate: € 280 / 340
  • #75

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 2,00 ct.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #280

    Een 18 karaats geel gouden hanger met bijpassende oorbellen bezet met een diamant van ± 0,65 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,65 ct.

    Pendentif en or jaune 18 ct et paire de boucles d’oreilles assorties sertis d’un diamant de ± 0,65 ct et de rubis ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 8,76 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #696

    Een rond tafeltje in art decostijl met notenhoutfineer.

    Une petite table ronde en bois de placage style Art Déco.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #588

    Une paire de vases en porcelaine de Chine, décor polychrome d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 170 / 190
  • #233

    ”Mère et enfant”. Une statue en plâtre à patine sur socle en marbre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #117

    Een Westerwaldkruik van steengoed met een blauw bloemendecor.

    Un cruche Westerwald en faïence , décor floral bleu.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #46

    Een eikenhouten tafel met gedraaide poten.

    Table en chêne aux pieds tournés.
    Dim. 70 x 115 x 85 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #754
    André Goezu
    Period: °1939

    ”Haut bois”. Une lithographie. Signée et numérotée 15/35 hors planche.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #281

    Een lot van acht bronzen voorwerpen/ bodemvondsten.

    Un lot de huit objets/trouvailles en bronze.
    Estimate: € 80 / 120
  • #395

    Vier kandelaars met verzilverd metalen monturen en op zwart marmeren voet.

    Quatre candélabres en métal argenté et marbre noir.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #505

    Een 18 karaats geel gouden broche of hanger bezet met kleine pareltjes.

    Broche en or jaune 18 ct, peut servir également comme pendentif, sertie de petites perles.
    Dim. 8,35 g
    Estimate: € 160 / 200

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00