• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un lot de médailles et d’épingles(+- 30). La plupart en relation avec la Première Guerre Mondiale et Albert I. Également trois billets de 1 et de 2 francs belges de 1914, 1915 et 1920. Aussi un disque d’une géode et une ancienne fourchette en argent Delheid 1815 - 1832.
SKU: 1012190003.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 30 / 40

  • #560

    Een 18 karaats geel gouden strikvormige broche bezet met twee robijntjes.

    Broche en forme de noeud en or jaune 18 ct sertie de deux petits rubis.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #557

    Un paravent de table en bois chinois à plaquette sculptée en tortue.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #525
    Lanco

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met roestvrij stalen polsband.

    Montre de dame en or jaune 18 ct avec bracelet en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #664

    Un tapis mural du Pérou, les Andes, travail artisanal, avec encadrement. Achat à la Galerij Cellart à Anvers, 1982.
    Estimate: € 80 / 120
  • #208

    Een paar tuinbeelden van wit composiet in de vorm van engelen.

    Une paire de statues de jardin en composite blanc sous forme d’anges.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #577

    Een staande Thaise Boeddha van brons.

    Un Bouddha Thaï en bronze.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #516

    Dim. 95 x 110 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #356

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 215 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #523

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre polychrome Murano.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #592

    Gelakt ladenkastje.

    Une armoire à tiroirs laquée.
    Dim. 100 x 73 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #115

    Bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,05 ct.
    Dim. 8,63 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #23

    Twee vazen van Boheems kristal.

    Deux vases en cristal de Bohème.
    Dim. h: 22 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00