• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lot messing, bestaande uit een koffiekan, een waterketel een XVIIIe eeuwse vertinde schaal.

Un lot en laiton, composé d'une cafetière, d'une bouilloire et d'un bol en étain du XVIIIe siècle.
Dim. h: 30 & 35 cm
SKU: 2710200348.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 60 / 80

  • #599

    Mao Tse Tung . Une série de dix sérigraphies encadrées basées sur le travail d'Andy Warhol de 1972.
    Dim. 90 x 90 cm
    Estimate: € 700 / 900
  • #572
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    “Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    Nu féminin . Technique mixte sur toile. Signé.
    Dim. 175 x 92 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #642

    Een smeedijzeren wandtafel.

    Une table d'appoint en fer forgé.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #272
    Staf François

    “Fin de l’été” et “In Hekelgem”. Deux tableaux en huile sur toile. Signées et resp. datées 1973 et 1975.
    Dim. 60 x 70 & 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #307

    “La Guerre et l’Occupation”. Une édition aux reproductions et textes dans une farde. Ed. Gossens. Bruxelles, 1947. Limité à 500 exemplaires.
    Estimate: € 60 / 100
  • #517

    Un pot de gingembre en porcelaine de Chine avec un décor végétal bleu et blanc et des marques de longévité sur le couvercle.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #342

    Een paar metalen lampenvoeten, versierd met oude schoenleesten.

    Paire de pieds de lampes en métal orné de formes de souliers anciennes en bois.
    Dim. h: 67 cm (m.k.)
    Estimate: € 100 / 120
  • #680
    Henri Roberts
    Period: 1865 - 1929

    “Nature morte aux brioche, une tasse, un bouquet et des gants sur une dentelle”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #178

    Een grote fossiele ammoniet.

    Une grande ammonite fossile.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #411
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé avec des motifs de losanges bordeaux. Marqué en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #501

    Paire de vases en bronze décorés de dragons. Travail chinois, marque sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #247

    Une réplique en fonte d'une ancienne plaque murale avec un support de mât avec l'inscription Fournisseur à la maison royale .
    Dim. 50 x 42 cm
    Estimate: € 55 / 65

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00