Een lot messing, bestaande uit een koffiekan, een waterketel een XVIIIe eeuwse vertinde schaal.

Un lot en laiton, composé d'une cafetière, d'une bouilloire et d'un bol en étain du XVIIIe siècle.
Dim. h: 30 & 35 cm
SKU: 2710200348.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 60 / 80

  • #730

    Une paire de chaises safari pliantes en bois de hêtre patiné blanc. Années 1970.
    Estimate: € 80 / 100
  • #534

    “De luitspeler.” Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Le joueur de lute”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 75 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #24

    Arbres le long d'un ruisseau en hiver . Huile sur toile. Partie d'une œuvre plus importante (?)
    Dim. 14 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #742

    Een klasseerkastje met rolluikje.

    Un meuble de classement avec volet roulant.
    Dim. 60 x 64 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #404

    Dim. h: 24 - 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #549
    F. Van Rompaey

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #543

    Paire de vases balustres chinois en porcelaine de Canton multicolores et dorés. Petite restauration sur la tranche.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #59

    Een ovale houten spiegel met decor van acanthusbladeren.

    Un miroir ovale en bois décoré de feuilles d'acanthe.
    Dim. 73 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #63

    Een Hongaarse boterkarner met glazen bokaal en een oude sodafles.

    Un beurrier hongrois avec un bocal en verre et une vieille bouteille de soda.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #702
    Jan Cockx
    Period: 1891 - 1976

    Een meerkleurig geglazuurd aardewerken bord. Gesigneerd.

    Assiette en faïence polychrome. Signée.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #527

    Een paar Chinees porseleinen gemberpotten met meerkleurige decors.

    Une paire de pots de gingembre en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #703

    Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.
    Dim. 143 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00