Lot de laiton dont deux grands et deux petits chenets, une garniture de cheminée et deux plats muraux repoussés.
SKU: 2806160390.
Category: Koper.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #390
Estimate: € 40 / 50

  • #397

    Lot de cuivres comprenant un candélabre, une jardinière à suspendre et une petite lampe à huile.
    Estimate: € 30 / 40
  • #624

    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #590

    Trois lustres en cuivre à quatre lumières décorés de têtes de bélier et surmontés d’une flamme.
    Estimate: € 240 / 300
  • #587

    Een lange vaas van koper, versierd met een decor van arabesken.

    Long vase en cuivre décoré d’arabesques.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #748

    Petit miroir en cuivre jaune repoussé et verre taillé en facettes. Style baroque.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #402

    Un lustre flamand en cuivre jaune avec 12 luminaires surmonté d’un aigle.
    Estimate: € 25 / 45

  • #86

    Een grammofoon op een aangepast bijzettafeltje.

    Un phonographe sur une table d’appoint.
    Dim. b: 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #62
    C. Sielens

    “Duinlandschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage de dunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #790

    Un lot de trois cadres dont une toile, un dessin d’après Ensor et dessin en pastel.
    Estimate: € 100 / 120
  • #718

    Kort rapier met geëtst lemmet met inscriptie Colada del Cid. Oude replica.

    Rapière courte à lame inscrit à l’eau forte: Colada del Cid. Ancienne réplique.
    Dim. L. 75 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #521

    Paire de vases balustres en porcelaine de Chine à décor famille rose de musiciens dans des cartouches et avec les signes auspicieux dans le fond. Marque sous la base.
    Estimate: € 200 / 300
  • #215

    Sculpture en chêne représentant une femme classique. Anvers, XVIIe siècle.
    Dim. H 72 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #698

    Couvercle d’urne surmonté d’un personnage assis en terre cuite. Accompagné d’un exemple miniature de l’urne. Venezuela.
    Dim. h: 36 & 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #688

    Lot de trois globes en verre contenant e.a. une Sainte Famille. Une globe avec une étoile.
    Estimate: € 50 / 80
  • #342

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 22 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #146

    Een eikenhouten trumeau. Begin XXe eeuw.

    Trumeau en chêne. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 124 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #576

    Meuble chinois partiellement doré et laqué, ouvrant à deux portes décorées de fleurs et d’oiseaux polychromes.
    Dim. 152 x 90 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #254

    “Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage d’hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 77 x 64 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00