Lot de pièces de monnaie dont ± 7 pièces en argent sterling, les autres en métal argenté. Liechtenstein, Ecus belges, pièces de 250 FB, des pièces suisses. Trois anneau à serviettes argentés, une boîte à pilules Artes en argent 800‰ et quelques pièces de monnaie courantes.
SKU: 2405160608.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #608
Estimate: € 120 / 150

  • #375

    Estimate: € 50 / 100
  • #220
    Creature

    Een eau de parfum van 50 ml.

    Eau de parfum de 50 ml.
    Estimate: € 30 / 60
  • #595
    Salvatore Ferragamo en Esprit

    Estimate: € 50 / 100
  • #376

    Estimate: € 50 / 80
  • #5
    Golf Sport

    Drie verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Trois montres différentes en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #355

    Estimate: € 50 / 100
  • #585
    Yves Saint Laurent

    Estimate: € 40 / 80
  • #295

    Estimate: € 50 / 100
  • #744
    F. Wouters

    Dim. 52 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #35
    Visage

    Vier verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Quatre différentes montres en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #385

    Estimate: € 50 / 100
  • #240

    Antieke Franse barometer. Begin XIXe eeuw.

    Baromètre ancien français. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #634
    Gerard Verlinden

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #705

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #360

    Estimate: € 50 / 100
  • #315

    Estimate: € 50 / 100
  • #285

    Estimate: € 50 / 100
  • #265

    Estimate: € 50 / 100
  • #45
    Swarovski

    Een horloge met lederen polsband in originele doos.

    Montre à bracelet en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #370

    Estimate: € 50 / 100
  • #704

    Dim. 46 x 54 & 32 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #205
    Lancôme

    “Trésor”. Een parfum van 15 ml.

    “Trésor”. Un parfum de 15 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #280
    Liu-Jo de Jeanne en Provence

    Estimate: € 50 / 100
  • #330
    Yves Rocher

    Drie vaporisators eau de toilettes van 100 en 60 en 30 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de 100, 60 et 30 ml.
    Estimate: € 40 / 80

  • #186

    Secrétaire à deux corps à abattant en placage de ronce de noyer. Le bas ouvrant à trois grands et deux petits tiroirs, le haut à deux vantaux. Deux petits tirettes en ceinture. Fronton en arc brisé avec un toupie dans le centre. Style Georgian du XIXe siècle. Usures et petits manquants.
    Dim. h: 240 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #714
    Sebreghts

    “Droeve clown”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Clown triste”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #438

    Een vierdelig toiletstel van glas met gekleurde details.

    Garniture de toilette quatre pièces en verre aux détails colorés.
    Estimate: € 40 / 50
  • #760

    Six chaises en bois sculpté de style Louis XVI recouvertes de simili.
    Estimate: € 120 / 200
  • #25

    Deux chaises en bois laqué blanc recouvert de tissu beige.
    Estimate: € 40 / 60
  • #580

    Ancien coffre de voyage en cuir et un coffre de toilette et son contenu dont un petit miroir en argent.
    Estimate: € 40 / 60
  • #356

    Horloge de vestibule en chêne sculpté à mouvement en laiton. Milieu du XXe siècle.
    Dim. h: 204 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #387

    Een houten speeldoosje met een parelmoeren decor van kaarten en rozen.

    Coffret de bridge en bois incrusté de nacre au décor de cartes et de roses.
    Dim. b: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #584
    H. Van Soom

    “The Sovereign of the Sea”. Aquarelle et encre de Chine. Taches d’humidité.
    Dim. 38 x 77 cm.
    Estimate: € 80 / 100
  • #644
    F. Marteleur

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #87

    “Ruiter bij een dame in een prieeltje”. Een groep van monochroom wit biscuit.

    “Cavalier et jeune femme dans une tonnelle de jardin. Groupe en biscuit monochrome blanc.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #521

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de longues élises. Marque sous la base.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00