#73
Een ei van cloisonné op koper, versierd met een bloemenmotief in reliëf.
#101
Een meesterstuk van mahoniehout in de vorm van een wenteltrap.
Un escalier en colimaçon miniature en acajou.No longer availableDim. h: 62.5 cmEstimate: € 80 / 100
#172
#254
Tapis d’Orient en laine. Noué main.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#301
"Homme et balançoire". Un netsuké en ivoire, oeuvre japonaise, début XXième siècle. Porte une marque en dessous.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#288
#200
Une bague en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 1 ct. et une topaze jaune de +- 10 ct.No longer availableDim. 9,14 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#42
Table d’appoint en bois de placage de style Louis XV à entretoise, montures en bronze doré et tablette en marbre blanc.No longer availableDim. Ø: 42 cmEstimate: € 80 / 100 -
#265
#314Indo-Keshan
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#121
Een notenhouten koffer.
Coffre en noyer.No longer availableDim. 33 x 40 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#409
#376
Een armstoel van witgepatineerd hout in Lodewijk XVI-stijl.
#55
Une bague en or jaune 18 ct. sertie de petits brillants et une émeraude avec un petit dégât.No longer availableDim. 2,36 gEstimate: € 100 / 150