Een lot oude kogel- en granaathulzen, alsook een knijpkat.

Lot d’obus et de douilles, ainsi qu’une torche.
SKU: 2909200738.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #738
Estimate: € 25 / 35

  • #120

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 2,56 ct.
    Dim. 12,07 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #732
    A. Zwanenberg

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #423

    Paire de grenats d’artillerie autrichienne dont un marqué Berndorf 1909. Ainsi qu’un obus en laiton gravé.
    Dim. h: 23 & 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #270

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et d'une émeraude de + - 5 ct.
    Dim. 6,12 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #493

    Een gesculpteerd houten Boeddhabeeld.

    Bouddha en bois sculpté.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #595

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,25 ct. Et de deux saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 4,88 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #111
    New Land Pattern

    Pistolet anglais modèle 1802, production 1810 et ajusté pour la cavalerie en 1840.
    Dim. l: 39 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #49
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Hooimijten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Meules de foin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #492
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Marine”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Marine”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #164
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “Bateaux de pêche sur la rive de l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 72 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #235

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met koraal.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de corail.
    Dim. 11 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #470

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 1,18 g
    Estimate: € 180 / 250

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00