Een lot oude obligaties

Een lot oude obligaties.

Un lot d’anciennes obligations.
SKU: 2808180721.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #721
Estimate: € 40 / 50

  • #762
    Octave Landuyt

    ”Le regard”. Une lithographie. Signée et numérotée 126/150 hors planche.
    Dim. 24,5 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #587

    Een zittende Boeddha van verguld brons op losse sokkel.

    Un Bouddha assis en bronze doré sur socle détaché.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #51

    Cache-pot en faïence polychrome de Rouen. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #263

    Groupe en biscuit monochrome blanc représentant des jeunes femmes et un jeune homme en conversation et au fleurs près d’une fontaine. Une main et un pied restaurés.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #759

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir Oriental en laine noué main.
    Dim. 385 x 71 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #195

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een centrale diamant van ± 1,05 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ±0,60 ct et un diamant central de ± 1,05 ct.
    Dim. 4,31 g
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #765

    Een vaas van rood glaspasta met een meerkleurig mirafioridecor. Italiaans werk.

    Un vase en pâte de verre rouge à décor polychrome millefleurs. Travail italien.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #500

    Un banc de couloir en chêne, style Néogothique, décor de panneaux sculptés et figures.
    Dim. 129 x 137 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #713

    “Eend”. Netsuké van gebeeldhouwd ivoor. Japan, eerste kwart XXste eeuw. Onderaan gemerkt.

    “Canard”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 3 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #689

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte la signature: “Paalen”.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #201

    Dim. l: 88 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #123
    Achille Leys
    Period: 1873 - 1953

    Buste d’homme en bronze à patine brune sur socle en marbre vert. Signé.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00