Een lot overwegend zilveren munten met o.m. 5 x Eisenhower One Dollar 1971, onuitgegeven en met verantwoording, 27 x 5 CHF (AG 900/1000 en 835/1000), 1 x 500 BEF 1830-1980 (AG 500/1000?), 8 x 250 BEF (AG 835/1000), 3 x 100 BEF 4 koningen (AG 835/1000), 1 x 50 BEF Expo en 15 x 50 BEF Mercurius (AG 835/1000), 1 x 10 FRF Monaco 1966 (AG 900/1000), 2 x 100 Pta 1966 (AG 800/1000), Morgan, Peace, Kennedy e.a.

Un lot de pièces principalement en argent avec ea 5 x Eisenhower One Dollar 1971, non émis et avec justification, 27 x 5 CHF (AG 900/1000 et 835/1000), 1 x 500 BEF 1830- 1980 (AG 500/1000?), 8 x 250 BEF (AG 835/1000), 3 x 100 BEF 4 rois (AG 835/1000), 1 x 50 BEF Expo et 15 x 50 BEF Mercure (AG 835/1000) , 1 x 10 FRF Monaco 1966 (AG 900/1000), 2 x 100 Pta 1966 (AG 800/1000), Morgan, Peace, Kennedy et autres
Dim. AG 1000 à 1200 g
SKU: 2906210300.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 450 / 500

  • #553

    Een crapaudzetel met blauwe bekleding.

    Une chaise en crapaud avec un rembourrage bleu.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #477

    Un pied de lampe en ivoire finement sculpté avec des scènes de chasse aux tigres. Avec calotte en ivoire. Dommage pour la calotte.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #671

    Een paar koperen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #35

    Een 18 K geelgouden dasspeld.

    Une pince à cravate en or jaune 18 carats.
    Dim. 8,10 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #373

    Een gepolychromeerde plaasteren missiespaarpot.

    Une tirelire de mission en plâtre polychrome.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #185

    Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.

    Une paire de boutons de manchette en or jaune 18 carats.
    Dim. 15,69 g
    Estimate: € 470 / 550
  • #681
    Capodimonte

    Twee groepjes van Italiaans biscuit. Beide gemerkt.

    Deux groupes de biscuits italiens. Tous deux marqués.
    Dim. h: 22 & 23 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #206

    Un meuble de bibliothèque anglais en deux parties avec placage d'acajou. En bas deux portes à panneaux sous deux tiroirs et avec deux portes vitrées dans la conception.
    Dim. 190 x 90 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #382

    La couturière. Huile sur papier. Légers dommages en haut à gauche.
    Dim. 38 x 27,5
    Estimate: € 100 / 150
  • #324

    Een affiche naar aanleiding van een tentoonstelling van Bonnard te Parijs.

    Une affiche à l'occasion d'une exposition de Bonnard à Paris.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #279

    Paire de vases à couvercle de style Louis XV en bleu et blanc à décor de tables fleuries dans des niches. Delft, XVIIIe siècle. Marque De Clauw. Blessures et couvercles réparés.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #388

    Un pot à gingembre convexe avec un couvercle en porcelaine bleue et blanche à décor de danseuses sur une terrasse.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00