Lot de porcelaine, composé d'une soucoupe ovale et d'une soucoupe octogonale en porcelaine de Chine bleu et blanc (usure des bords) et d'une bassine à raser en porcelaine Imari, à décor usé. Vers 1800.
SKU: 2809210308.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #308
Estimate: € 120 / 200

  • #388

    Een coupe van blauw en wit Italiaans glaspasta.

    Une coupe italienne bleue et blanche en pâte de verre.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #287

    Een reeks van zes metalen miniatuur harnassen. Ed. Franklin Mint.

    Un ensemble de six armures métalliques miniatures. Ed. Franklin Mint.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #540

    Een recente staande klok met koperen wijzerplaat met opschrift “Tempus Fugit”.

    Horloge de vestibule récente à cadran en cuivre inscrit “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #291

    Een paar XIXe eeuwse infanteriesabels.

    Une paire de sabres d'infanterie XIXème.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #676

    Dim. 97 x 102 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #134

    “Terrasscène”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    Scène de terrasse. Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #78

    Boîte en argent massif sur piédouche avec scènes de putti et vases à panse. Style Louis XVI. Marques peu claires.
    Dim. 186,85 g h: 16,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #392

    Een carnavalskostuum: Middeleeuwse prinses.

    Un costume de carnaval : princesse médiévale.
    Estimate: € 50 / 80
  • #389

    “Sint-Martens-Latem”. Olieverf op doek.

    Sint-Martens-Latem. Huile sur toile.
    Dim. 51 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #564

    Een paar onyxen lampenvoeten.

    Une paire de pieds de lampe en onyx.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #59

    “Voiliers”. Fusain sur papier. Signé en bas à droite.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #593

    Een oude hoedendoos.

    Une vieille boîte à chapeaux.
    Dim. 20 x 36 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00