Lot de porcelaine, composé d'une soucoupe ovale et d'une soucoupe octogonale en porcelaine de Chine bleu et blanc (usure des bords) et d'une bassine à raser en porcelaine Imari, à décor usé. Vers 1800.
SKU: 2809210308.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #308
Estimate: € 120 / 200

  • #398

    Een aardewerken vaas met meerkleurig glazuur.

    Un vase en faïence à glaçure multicolore.
    Dim. h; 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #480

    Un secrétaire en noyer d'inspiration Louis XVI, avec quatre petits tiroirs derrière un volet roulant. Quatre petits tiroirs en haut et deux grands tiroirs en bas. Un cadre décoratif abimé.
    Dim. 90 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #543

    Een paar gebeeldhouwde natuurstenen consoles.

    Une paire de consoles en pierre sculptée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #407

    Een vaas van groen Muranoglas met gouden gespikkelde inclusies.

    Un vase en verre de Murano vert avec des inclusions mouchetées d'or.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #698

    Trois lampes vintage chromées, modèle Spoutnik, composées d'un lustre suspendu et de deux appliques/plafonniers. Sixties.
    Estimate: € 40 / 60
  • #697
    Niki de Saint Phalle

    Een flesje eau de toilette en een flesje eau défendue in doosjes.

    Une bouteille d'eau de toilette et une bouteille d'”eau défendue” en boîtes.
    Estimate: € 35 / 45
  • #422
    Luc Vandevelde
    Period: 1910 - 1997

    “Intérieur”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée '45.
    Dim. 30 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #508

    Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.

    Une paire de colonnes en plâtre de style Art nouveau. Décor en relief. Dégâts mineurs.
    Dim. H. 142 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #290

    Deux broches différentes en or jaune 18 carats serties de perles fines. Il manque deux perles.
    Dim. 6,39 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #568

    Mère avec enfant au sein. Une statue en plâtre. Signée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #192
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    La Sainte Messe. Un dessin à l'aquarelle à la plume rehaussée. Monogrammé.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #512

    Commode tombeau à deux tiroirs, décorée de marqueterie imitation, avec garnitures en bronze et dessus en marbre.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00