Lot de porcelaine, composé d'une soucoupe ovale et d'une soucoupe octogonale en porcelaine de Chine bleu et blanc (usure des bords) et d'une bassine à raser en porcelaine Imari, à décor usé. Vers 1800.
SKU: 2809210308.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #308
Estimate: € 120 / 200

  • #243
    Delvaux

    Een zijden foulard. Gemerkt.

    Un foulard en soie. Marqué.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #319
    Raymond Charles Dierickx
    Period: 1904 - 1981

    Vue de l'église & Procession. Deux peintures à l'huile, respectivement sur panneau et sur panneau. La première signée.
    Dim. 27 x 35 & 24 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #130

    Un collier de petites perles à restaurer et avec un fermoir en argent serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Estimate: € 100 / 150
  • #595

    Een lot van een ovaal en twee rechthoekige Chinese wollen karpetjes.

    Un lot d'un tapis de laine chinois ovale et deux rectangulaires.
    Dim. 170 x 100 & 126 x 62 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #532

    “Abstract”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.

    Abstrait. Médias mixtes sur papier. Monogramme de l'ours.
    Dim. 78 x 58 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #58
    Siera, Belgium

    Een oude bakelieten radio. In werkende staat. Met snoer.

    Une vieille radio en bakélite. En état de marche. Avec cordon.
    Dim. 30 x 40 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #476

    Een mahoniehouten commode met drie grote en drie kleine laden.

    Commode en acajou avec trois grands et trois petits tiroirs.
    Dim. 99 x 119 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #434
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Marine”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    Marine. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #66

    Een omvormbare hoge kinderstoel en een kleine wheelback poppenstoel.

    Une chaise haute convertible et une petite chaise de poupée de style wheelback.
    Dim. h: 100 & 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #178

    Un ensemble de douze chaises en chêne sculpté avec des pieds et des montants torsadés et des motifs de feuilles sculptées et un blason. Deux ensembles de six avec un revêtement différent.
    Dim. h: 126 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #626

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #321

    Drie vaasjes van Belgisch aardewerk (onderaan gemerkt).

    Trois vases en poterie belge (marqués en bas).
    Dim. h: 16 en 12 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00