#125
Twee kleine houten barometer-thermometers.
#188
Garniture cinq pièces en faïence polychrome décorée d’un paysage. Comprenant une jardinière, une paire de grands et une paire de plus petits vases.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 120 / 160 -
#67
Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages. XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. H 37 cmEstimate: € 20 / 30 -
#341
#19
Petit bol en porcelaine de Chine à décor bleu, blanc et rouille. Eclat et cheveu. XIXe siècle. Nous ajoutons trois assiettes en porcelaine d’Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 120 / 200 -
#9
Lot varié dont une statuette en biscuit, une boîte à onguent et un pot couvert en porcelaine polychrome, une tisanière monochrome, une cruche couverte en grès et une en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#26
#16
Vijf borden van Limogesporselein.
Cinq assiettes en porcelaine de Limoges.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#265Gies CosynsPeriod: 1920-1997
“Paysage flamand”. Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 60 x 70 cmEstimate: € 300 / 400 -
#92
Een vintage lamp van groengeglazuur aardewerk.
Lampe vintage en faïence à patine verte.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#83
#321Tony Van OsPeriod: 1886-1945
“Maisons flamandes”. Huile sur carton. Signé et au verso daté 1919.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. 30 x 44 cmEstimate: € 400 / 500