Een lot porselein, bestaande ut vier miniatuur gemberpotjes en een kannetje.

Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une petite verseuse et quatre pots à gingembre.
Online only
SKU: 2006180095.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 20 / 25

  • #249
    Tia Peltz
    Period: 1923 - 1999

    “Femmes effrayées”. Huile sur papier. Signée et datée 1989.
    Online only
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #350

    Een centraal-Afrikaans antropomorf snaarinstrument van hout.

    Un instrument à cordes venant de l’Afrique Centrale en bois.
    Online only
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #328
    M. Hottot

    Paysage de printemps et paysage d’automne. Huile sur carton. Signés.
    Online only
    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #299

    Fontaine et bassin en étain à robinet en laiton. Marques du XIXe siècle. Monté sur une tablette en bois récente.
    Online only
    Dim. H. tot. 102 cm cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #167

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant trois vases en faïence polychrome. Début du XXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #206

    Six grands plats ronds en métal argenté et décor gravé. Nous ajoutons un petit plat semblable mais sans décor gravé.
    Online only
    Dim. Ø: 31 & 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #344

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Une statue africaine représentant un ancêtre en bois sculpté.
    Online only
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #77

    Paire de vases aux cols allongés en porcelaine de Chine bleue et blanche décorés de fleurs. Une restauration.
    Online only
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #381
    Willem Bierwertz
    Period: 1927

    “Hoeve”. Olieverf op doek.

    “Ferme”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 41 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #145

    Bonhomme à la pendule en fonte polychrome en forme d’un bourgeois à la canne. Quelques manquants.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #183
    Tinneke Swinnen

    “Figuur”. Een geboetseerd kunstwerk. Onderaan gesigneerd.

    “Figure”. Une oeuvre en argile. Marquée à la base.
    Online only
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #346

    Een gebeeldhouwd houten Kifwebemasker. Congo.

    Un masque en bois sculpté, Kifwebe, Congo.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00