#361
#777
Twee boeken: - “De geschiedenis van de Belgische auto” 1980.- “Cars”. 2000.
#767
Een paar documentatieboeken m.b.t. Harley Davidson. Ed. Rebo & R&B.
#298
#61
“Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.
Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.No longer availableEstimate: € 50 / 80
#665
Een marmeren zuil.
Colonne en marbre.No longer availableDim. h: 105 cmEstimate: € 120 / 200 -
#100
Twee 22 karaats geel gouden munten. King George V. Gold Sovereign 1914 en 1918.
#529
Trois gravures sur bois japonaises en couleurs. Représentation des geishas. Fin du XIXème siècle. Quelques taches.No longer availableDim. 36 x 25 cmEstimate: € 120 / 200 -
#228
“Danseres”. Een bronzen beeld op marmeren voetstuk, naar een werk van Chiparus.
#88
“Moeder Gods Pokrov”. Messingen reisicoon met blauw email.
Mère de Dieu Pokrov . Icône de voyage en laiton avec émail bleu.No longer availableDim. 17,5 x 10 cmEstimate: € 70 / 100 -
#131
Oude fotocamera van hout en messing. Met lens en drie platenhouders. Goede staat, in linnen tas. XIXde eeuw.
Ancienne caméra en bois et laiton. Avec lentille et trois planches. Bon état, sac en toile. XIXe siècle;No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#117
#41
#289
Un miroir rectangulaire avec un cadre en bois, décoré de motifs floraux sculptés.No longer availableDim. 56 x 59 cmEstimate: € 60 / 100 -
#344
Een houten kolompendule met inlegwerk. Met slinger en sleutel
#49Charles Joseph Van LanduytPeriod: 1854 - 1934
Arbres arrachés à l'orée du village . Huile sur toile. A rafraîchir.No longer availableDim. 39 x 46 cmEstimate: € 100 / 150 -
#515
Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 100 / 150