Een lot postzegels, sigarenbandjes en prentjes van Jacques.

Un lot de timbres postes, estampes et bandes à cigares de Jacques.
SKU: 2602190899.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #899
Estimate: € 80 / 120

  • #168

    Un fusil Carcano M91 à verrou, produit par la Fabrica d’armi Terni. Daté 1948 sur la crosse. Démilitarisé.
    Dim. 117 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #592

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Porte une signature: Doezer.
    Dim. 38,5 x 48,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #896

    Une tirelire en faïence à patine noir en forme de canard.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #583

    “Oude wijzen met kinderen”. Een beeld van gesculpteerd Chinees mahoniehout.

    ”Vieux sage et enfants”. Une statue en acajou sculpté chinois.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #112
    Schitter

    “Bloemenmand” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pannier à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32

    ”Mère allaitant”. Une estampe en couleurs. Porte une signature: Armand Rassenfosse.
    Dim. 19 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #580

    Een schouwspiegel met verguld plaasteren lijst.

    Un miroir de cheminée à encadrement en plâtre doré.
    Estimate: € 120 / 200
  • #87

    Twee houten voorouderbeeldjes. Songye (DRC).

    Deux statues en bois représentant des ancêtres. Songye (RDC).
    Dim. H. 40 & 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #681

    Twee knielende personages van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #385

    Une bague en or blanc 18 ct. sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,30 ct. et d’un saphir de ± 0,30 ct.
    Dim. 4,42 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #778

    Deux jardinières en porcelaine, décor de feuillage doré sur fond bleu cobalt.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #578

    Een sierbord van blauw en wit Chinees porselein met een decor van ruiters. Met zilveren montuur.

    Un plat chinois en porcelaine bleue et blanche, montures en argent.
    Dim. Ø 28,5 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00