Een lot prentbriefkaarten van diverse landen.

Un lot de cartes postales de divers pays.
SKU: 2602190037.
Category: Uncategorized.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #37
Estimate: € 40 / 60

  • #122
    Albert De Deken

    ”Le canal à Schoten”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1968.
    Dim. 71 x 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #53

    Een lot postzegelboeken bestaande uit: één album met postzegels uit Zimbabwe 1987-2012, één insteekboek met postzegels van diverse landen, één insteekboek met postzegels uit Oost- en West-Duitsland + Berlijn en bezetting, één insteekboek met postzegels over kunst, één insteekboek met postzegels uit Oost-Duitsland, één album met postkaarten uit Zwitserland.

    Un lot d’albums de timbres postes: un album de timbres postes du Zimbabwe 1987 -2012, un album de collection de timbres postes de divers pays, un album de collection de timbres postes de l’Allemagne ( Est et Ouest), Berlin, l’occupation, un album de collection de timbres postes en relation avec l’Art, un album de collection de timbres postes de L’Allemagne de l’Ouest un album de timbres postes de la Suisse.
    Estimate: € 120 / 200
  • #889
    C. Geuts

    “Huis in het zuiden”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Maison dans le Midi”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #67

    Een lot postzegelboeken bestaande uit: één insteekboek met postzegels uit Zwitserland, Canada, Engeland, Duitsland, diverse, twee voordruk albums met postzegels uit Joegoslavië 1988-1991 en Slovenië 1992-2015, één boek met de UNO-vlaggenreeks en Genève 1971-1979, één insteekboek met postzegels uit diverse landen, één klein mapje met diversen.

    Un lot de timbres postes: - un album de collection avec timbres postes de la Suisse, Canada, Angleterre, Allemagne, divers. - deux albums avec timbres postes de la Yougoslavie 1988 - 1991 et la Slovénie 1992-2015. - un album de timbres postes UNO- drapeaux et Genève 1971 - 1979. - un album de collection, divers pays. - un album divers.
    Estimate: € 200 / 250
  • #212

    ”Paysage étendu de la Meuse avec une carrière sur plan avant”. Huile sur toile. XIXe siècle.
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #74
    Albert De Deken

    ”Scène de rue, Schilde”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 72 x 94 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #227

    Un pendentif de forme hexagonal en métal argenté avec des clochettes en argent. travail oriental. La chaîne est en cuivre, un ajout.
    Estimate: € 250 / 300
  • #58
    Panamarenko

    ”Oeuvre volante”. Une pièce d’Art en jeu de construction, édition 2004 à l’occasion de l’exposition “Te land, ter zee en in de lucht” au parlement flamand. Nous ajoutons un poster encadré de “Bernouili” (25 x 38 cm).
    Dim. Ø: 52 cm; b: 93 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #743

    Cloisonné vaas met houten voet. Kleine letsels.

    Vase en cloisonné sur pied en bois. Petits dégâts.
    Dim. H.27 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #72

    Une paire de cartes de la Flandre et de la Belgique: “Belgium Foederatum” et “Carte du Comté de Flandre”.
    Dim. 47 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #662
    Roofthooft

    “Muziekgroep”. Mechanisch wandtapijt. XIXde eeuw.

    ”Groupe de musiciens”. Un tapis noué mécaniquement. XIXème siècle.
    Dim. 142 x 96 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,57 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #794

    Twee Japanse églomisés met erotische scènes. Gesigneerd.

    Deux églomisés japonais aux scènes érotiques.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #169
    Emmanuel Mané Katz

    “Bloemen”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Fleurs”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #239
    Theobald Michau
    Period: 1676 - 1765

    “Romantisch landschap met ruïne en vee. Gemonogrameerd.

    ”Paysage romantique, bétail et ruine”. Monogramme.
    Dim. 20 x 21 cm
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #106

    Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.

    Un meuble à deux corps à deux portes panneaux.
    Dim. 222 x 104 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #150

    Un collier en or blanc 18 ct en forme de branche sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,54 ct.
    Dim. 26,36 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #491

    Beeld van een man. Gebeeldhouwd hout. Baule, Ivoorkust.

    Une statue d’un homme en bois sculpté. Baule, Côte d’Ivoire.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #259

    ”Portrait d’une femme hollandaise”. Huile sur panneau. XIXème siècle. Petit dégât au front.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #115

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de croix serti de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 2,92 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #311

    Un masque-casque en bois polychrome et bonnet portugais. Afrique de l’Est.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00