Een lot prentbriefkaarten van diverse landen.

Un lot de cartes postales de divers pays.
SKU: 2602190037.
Category: Uncategorized.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #37
Estimate: € 40 / 60

  • #889
    C. Geuts

    “Huis in het zuiden”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Maison dans le Midi”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #122
    Albert De Deken

    ”Le canal à Schoten”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1968.
    Dim. 71 x 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #67

    Een lot postzegelboeken bestaande uit: één insteekboek met postzegels uit Zwitserland, Canada, Engeland, Duitsland, diverse, twee voordruk albums met postzegels uit Joegoslavië 1988-1991 en Slovenië 1992-2015, één boek met de UNO-vlaggenreeks en Genève 1971-1979, één insteekboek met postzegels uit diverse landen, één klein mapje met diversen.

    Un lot de timbres postes: - un album de collection avec timbres postes de la Suisse, Canada, Angleterre, Allemagne, divers. - deux albums avec timbres postes de la Yougoslavie 1988 - 1991 et la Slovénie 1992-2015. - un album de timbres postes UNO- drapeaux et Genève 1971 - 1979. - un album de collection, divers pays. - un album divers.
    Estimate: € 200 / 250
  • #58
    Panamarenko

    ”Oeuvre volante”. Une pièce d’Art en jeu de construction, édition 2004 à l’occasion de l’exposition “Te land, ter zee en in de lucht” au parlement flamand. Nous ajoutons un poster encadré de “Bernouili” (25 x 38 cm).
    Dim. Ø: 52 cm; b: 93 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #74
    Albert De Deken

    ”Scène de rue, Schilde”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 72 x 94 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #53

    Een lot postzegelboeken bestaande uit: één album met postzegels uit Zimbabwe 1987-2012, één insteekboek met postzegels van diverse landen, één insteekboek met postzegels uit Oost- en West-Duitsland + Berlijn en bezetting, één insteekboek met postzegels over kunst, één insteekboek met postzegels uit Oost-Duitsland, één album met postkaarten uit Zwitserland.

    Un lot d’albums de timbres postes: un album de timbres postes du Zimbabwe 1987 -2012, un album de collection de timbres postes de divers pays, un album de collection de timbres postes de l’Allemagne ( Est et Ouest), Berlin, l’occupation, un album de collection de timbres postes en relation avec l’Art, un album de collection de timbres postes de L’Allemagne de l’Ouest un album de timbres postes de la Suisse.
    Estimate: € 120 / 200
  • #227

    Un pendentif de forme hexagonal en métal argenté avec des clochettes en argent. travail oriental. La chaîne est en cuivre, un ajout.
    Estimate: € 250 / 300
  • #212

    ”Paysage étendu de la Meuse avec une carrière sur plan avant”. Huile sur toile. XIXe siècle.
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #743

    Cloisonné vaas met houten voet. Kleine letsels.

    Vase en cloisonné sur pied en bois. Petits dégâts.
    Dim. H.27 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #381

    Een houten voorouderbeeld. Dogon (Mali).

    Une statue en bois d’un ancêtre. Dogon, Mali.
    Dim. H. 76 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #678

    Een Japanse doos van papier-maché , versierd met een bloemendecor.

    Une boîte japonaise en papier mâché, décorations de fleurs.
    Dim. 25 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #50

    Un bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 22,77 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #581

    Une statue en porcelaine Blanc-de-Chine d’une femme sur un cerf.
    Dim. h 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #762
    Marc Chagall
    Period: 1887 - 1985

    ”Asher”. Projet pour vitrail. Une lithographie. Signée et numérotée 372/500 hors planche.
    Dim. 70 x 52,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #361

    Un masque-casque en bois polychrome, décoration d’oiseau (H 23 cm), un masque-casque naturel (H17 cm), et deux têtes en bois (12 & 10 cm). Travail africain.
    Estimate: € 40 / 50
  • #248

    “Fucile Modello 1891”. Fusil italien 7,80 mm à verrou et au chargeur six coups. Crosse en frêne. Production de la Manifattura italiana d’Armi à Brescia. Démilitarisé.
    Dim. 130 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #503

    Dekselvaas van Imari porselein.

    Un vase à couvercle en porcelaine Imari.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #355

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de± 3,05 ct. GH/VS-VS.
    Dim. 16,25 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #453

    Un lot de huit presse-papiers à inclusion, dont deux en forme d’oiseaux. Nous ajoutons deux oeufs en verre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #729
    Stefan Annerel

    ”Rouge”. Huile sur toile. Signature au dos et datée ‘92.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #370

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,34 ct et d’une citrine ovale de ± 1,50 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 1400 / 1500

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00