Lot de copies d’armes anciennes comprenant des sabres, une dague, une hache, un bouclier,
SKU: 2405160679.
Category: wapens.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #679
Estimate: € 60 / 80

  • #613

    Dague et fourchette aux manches en bois sculpté dans un fourreau double face. Travail indien.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #631

    Een ceremoniesabel van geel koper met een lederen schede. Omstreeks 1900.

    Sabre de cérémonie en cuivre jaune à gaine en cuir. Vers 1900.
    Dim. l: 104 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #648

    Een Spaanse kadettendegen. Gemerkt Toledo, Spain.

    Sabre de cadette espagnole. Marque Toledo, Spain.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #641

    Fusil à silex du XIXe siècle, chargeur frontal. Avec marque.
    Estimate: € 120 / 200

  • #374
    Peter

    “Molen bij het water”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Moulin au bord de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 65 x 55cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #147
    Limoges

    Terrine et présentoir en porcelaine à décor de fleurs peintes à la main sur fond blanc. Ainsi qu’une verseuse et présentoir semblable. Avec marque.
    Estimate: € 40 / 50
  • #300
    Yves Saint Laurent

    Opium eau de toilette 7,5 ml et crème corporelle parfumée 7 ml et du gel corporel 150 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #264

    Lettre officielle signée par le Général de l’Artillerie de l’Armée Italienne, Napoleone di Buonaparte. Datée le 15 Ventôse, la deuxième année de la République (5 ars 1794). Encre sur papier. Avec une expertise de 1962.
    Estimate: € 60 / 80
  • #335
    Genny, Fleur de Rose en Fath

    Drie vaporisators eau de toilette van verschillende merken 30, 50 en 17 ml.

    Trois vaporisateurs eau de toilette de différentes marques, 30, 50 et 17 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #649
    Herman Verbaere
    Period: 1906-1993

    “Paysage des polders”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1962.
    Estimate: € 200 / 250
  • #728

    Plateau en tôle laqué. Sur le fond deux enfants peints entouré d’une frise dorée. XIXe siècle. Traces de rouille.
    Dim. L. 61,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #645

    Een wandklok van gesculpteerd eikenhout met geëmailleerde romeinse cijfers.

    Pendule murale en chêne sculpté aux chiffres romaine émaillés.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #376

    Estimate: € 50 / 80
  • #54

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Illisiblement signé. XIXe siècle.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #3

    Drie verschillende eironde marmeren designvazen in oplopende hoogtes.

    Trois vases ovales modernes en marbre poli. Différentes tailles.
    Estimate: € 60 / 80
  • #162
    Jozef Mous
    Period: 1896 - 1968

    “Winter aan de dokken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Les docks en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00