Lot de cuivre rouge comprenant un étouffoir, une bouilloire, une rôtissoire couverte et une chaufferette.
SKU: 2909200830.
Category: Koper.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #830
Estimate: € 80 / 120

  • #382

    Een messingen kerkkandelaar in barokke stijl.

    Candélabre d’église en laiton de style baroque.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #113

    Een paar boekensteunen met messingen paarden op onyxen sokkel.

    Paire de serre-livres en forme de chevaux en laiton sur socle en onyx.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 130

  • #279
    Herman Grieten

    “Stilleven met sinaasappels”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux oranges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #813

    Porseleinen schotel en bowl van porselein met Imari decor.

    Un plat et un bol en porcelaine , décor Imari.
    Estimate: € 40 / 60
  • #592
    G. Corneille

    “L’Oiseau du paradis”. Litho. Signée, numérotée 34/200 et datée ‘99 hors planche.
    Dim. 54 x 73 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #543

    Paire de vases balustres en porcelaine de Chine avec décor famille rose de femmes, d’oiseaux et de pivoines dans des cartouches.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #462

    “Je musicien de jazz et la répression”. Deux eaux fortes dont une signée Sluyds & Kennes et l’autre Logine & Van Akeleyen. Numérotées sur 52 et 51 exemplaires.
    Dim. 39 x 29,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #339
    Remi Van Sluys
    Period: 1907-1993

    “Nature morte aux champignons”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘70.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #722
    Miel De Vos

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #747

    Een Turks theesetje met verzilverd theepotje en zes glaasjes met ondertasje.

    Garniture à thé turque en métal argenté.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #102

    Een spiegel in vergulde lijst.

    Miroir au cadre doré.
    Dim. 87 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #633

    Een uniform van de Artillerie van de Belgische burgerwacht.

    Uniforme de l’artillerie de la garde civique belge.
    Estimate: € 100 / 150
  • #215

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #634

    Shako de l’école militaire belge, fin XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00