Lot d’opaline rose comprenant un vaporisateur à parfum, deux vases et une coupe sur piédouche et un drageoir.
SKU: 0202160113.
Category: Glaswerk.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #113
Estimate: € 30 / 40

  • #471

    Une bouteille en opaline en forme d’une colonne surmontée de Christophe Colomb. D’après le monument à Barcelone.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #158

    Vase en verre de Boom à décor de fleurs peint à la main. Petit éclat au bord.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #81

    Lot de verres comprenant deux grands vases forme calice sur haut pied, un vase coloré jaune, un plat taillé, une carafe etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #421

    Lot varié de verres et de cristaux incolores dont une coupe de Val St-Lambert, deux plats sur piédouche de Baccarat, une soucoupe, des porte-couteaux etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #68

    Glasservies van gegraveerd glas met een geribbelde voet. Zestig stuks.

    Service de verres en verre gravé. Pieds à tiges à côtes. Soixante pièces.
    Estimate: € 60 / 100
  • #759

    Een vaas van meerkleurig glaspasta.

    Vase en pâte de verre polychrome.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #582

    Een vaas van glaspasta met een meerkleurig mirafioredecor.

    Vase en pâte de verre à décor millefleurs.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #337

    Deux carafes différentes en verre dont une sans bouchon, l’autre carrée et accompagnée de deux gouttes. Cette dernière endommagée.
    Estimate: € 50 / 70
  • #341
    Doyenne

    Vase carré art déco en verre satiné au décor floral en étain. Travail namurois, années 30.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #55

    Epingle en or jaune 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct.
    Dim. 4,88 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #469

    “Portrait de deux orientales”. Huile sur toile. Porte une signature Chaibia.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #648

    Een taboeret van gesculpteerd tropisch hout. Kameroen.

    Tabouret en bois exotique. Cameroun.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #115

    Een 18 karaats geel gouden ring met embleem van Medussa.

    Bague en or jaune 18 ct à la tête de Méduse.
    Dim. 17,17 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #362
    Paul Hermans

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #842

    Soliflore et cendrier en verre de Murano vert resp. bleu. Années 50. Petit éclat au premier.
    Dim. h: 19 & 7 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #567

    Gourde de pèlerin en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de phénix.
    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #718
    Ronzan

    Een uil van meerkleurig aardewerk. Italiaans werk.

    Hibou en faïence polychrome. Travail italien.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #723

    Twee boeken: - “Antiek van het Nederlandse platteland”. Noortje de Roy van Zuydewijn. Ed. Gottmer. Haarlem, 1982. - “Landleven”. Ton de Joode. Ed. Elsevier. 1981.

    Deux livres: -“Antiek van het Nederlandse platteland”. Noortje de Roy van Zuydewijn. Ed. Gottmer. Haarlem, 1982. - “Landleven”. Ton de Joode. Ed. Elsevier. 1981.
    Estimate: € 30 / 40
  • #509
    E. R. Ronveaux (?)

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 119 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #520
    Ungaro

    Een eau de parfum van 125 ml.

    Eau de parfum de 125 ml.
    Estimate: € 70 / 120
  • #34
    Knoppe

    “Mère et ses enfants dans un intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00