Een Lot schaalmodellenvoornamelijk Burago en motormax.Volkswagen Kever 1976, Chevrolet corvette 1998, Nissan, Dodge viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotief Henchel Wegmann 232, Locomotief P8 Baureihe 38.

Een lot schaalmodellen voornamelijk Burago en Motormax. Volkswagen Kever 1976, Chevrolet Corvette 1998, Nissan, Dodge Viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotief Henschel Wegmann 232, Locomotief P8 Baureihe 38.

Un lot de miniatures, la plupart Burago et Motormax: Volkswagen Kever 1976, Chevrolet Corvette 1998, Nissan, Dodge Viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotive Henschel Wegmann 232, Locomotive P8 Baureihe 38.
SKU: 1004180058.
Category: Speelgoed.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #58
Estimate: € 50 / 70

  • #343

    Een houten triktrakspel met vilten bekleding en met houten schijven.

    Un bac à jacquet en bois avec revêtement en feutre et disques en bois.
    Estimate: € 50 / 70
  • #449
    UNICA Kortrijk TECNIC

    Un lot de cinq boites de constructioln, années ‘50. Comprenant TECNIC 1 état d’origine, jamais utilisé, éléments sur carton et notice d’utilisation. TECNIC 2 avec notice d’utilisation. deux boites TECNIC 5, une rouge et une bleue, tout deux avec notice d’utilisation, et une boite TECNIC 6 avec notice d’utilisation.
    Estimate: € 120 / 200
  • #762

    Lot de grandes et petites poupées et accessoires, dont vêtements, un meuble, un lit et une charrette.
    Estimate: € 30 / 40

  • #14
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    “Rotskust”. Olieverf op board. Toegeschreven aan.

    ”La côte rocheuse”. Huile sur carton. Attribué.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #370
    Royal Canadian

    Monnaie Royale Canadienne, étui d’origine contenant 14 pièces en argent resp. argent et cuivre. Ainsi que 4 pièces chinoises de 5 yuan en argent (chaque fois 22,22 g) avec certificat et dans la boîte d’origine. Nous ajoutons 18 petites feuilles d’or.
    Estimate: € 90 / 110
  • #630
    Swarovski

    “Santa maria”. Bateau en cristal taillé incolore sur socle de présentation. Dans la boîte d’origine.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #273

    Une colonnette en bronze doré, motifs gothiques. A l'intérieur se trouve un manchon en laiton, et un éventail en papier dépliant à monter vers le haut. XIXième siècle (dégâts au papier).
    Dim. L. 23,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #694
    Pablo Picasso

    “Nus jouant de la musique”. Litho. Signée dans la planches. Au verso: “907 ed. Euro Art 1975”.
    Dim. 31 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #791
    Staffordshire

    Service pour douze personnes à décor “Royal Mail”, comprenant grandes et petites assiettes, bols et tasses. Deux tasses manquent. Marque sous la base.
    Estimate: € 40 / 60
  • #480

    Paire de vases en verre à décors peints à la main d’oiseaux et de branches fleuries. Travail japonais. Une fisure.
    Estimate: € 40 / 60
  • #739
    Noritake

    Estimate: € 30 / 50
  • #475
    Swarovski

    Deux supports en métal blanc avec respectivement trois grandes et neuf petites fleurs en cristal taillé. Nous ajoutons trois autres fleurs polychromes et un petit cactus. Chaque pièce avec marque.
    Estimate: € 40 / 60
  • #13

    Lot de porcelaines diverses comprenant une dame en porcelaine de Saxe, deux cendriers d’Imari, deux tasses et un bouquet de fleurs.
    Estimate: € 15 / 20
  • #593

    “Album Timbres Postes Edition Victoria”. Album imprimé aux timbres postes du monde entier, en général XIXe et début XXe siècles. Les timbres belges sont presque tous enlevés. Les pays les plus exotiques manquent.
    Estimate: € 180 / 220
  • #424
    Ratinckx
    Period: 1860-1937

    Un lot de trois oeuvres: “Sint Walburgisplein, papegaaiken”, “Sint Julianus ziekenhuis”, “ Vischmarkt”. Toutes signées.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00