Een Lot schaalmodellenvoornamelijk Burago en motormax.Volkswagen Kever 1976, Chevrolet corvette 1998, Nissan, Dodge viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotief Henchel Wegmann 232, Locomotief P8 Baureihe 38.

Een lot schaalmodellen voornamelijk Burago en Motormax. Volkswagen Kever 1976, Chevrolet Corvette 1998, Nissan, Dodge Viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotief Henschel Wegmann 232, Locomotief P8 Baureihe 38.

Un lot de miniatures, la plupart Burago et Motormax: Volkswagen Kever 1976, Chevrolet Corvette 1998, Nissan, Dodge Viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotive Henschel Wegmann 232, Locomotive P8 Baureihe 38.
SKU: 1004180058.
Category: Speelgoed.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #58
Estimate: € 50 / 70

  • #343

    Een houten triktrakspel met vilten bekleding en met houten schijven.

    Un bac à jacquet en bois avec revêtement en feutre et disques en bois.
    Estimate: € 50 / 70
  • #449
    UNICA Kortrijk TECNIC

    Un lot de cinq boites de constructioln, années ‘50. Comprenant TECNIC 1 état d’origine, jamais utilisé, éléments sur carton et notice d’utilisation. TECNIC 2 avec notice d’utilisation. deux boites TECNIC 5, une rouge et une bleue, tout deux avec notice d’utilisation, et une boite TECNIC 6 avec notice d’utilisation.
    Estimate: € 120 / 200
  • #762

    Lot de grandes et petites poupées et accessoires, dont vêtements, un meuble, un lit et une charrette.
    Estimate: € 30 / 40

  • #278

    Estimate: € 60 / 100
  • #269
    C. Leslie

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #82
    Alfons Proost

    ”Bateau au quai”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #69
    M. Paulis

    Un portrait de dame, ovale et bombé, d’après le XVIIIième siècle.
    Dim. 17,5 x 12,5
    Estimate: € 100 / 120
  • #254
    Prosper De Wit

    ”Retour de la pêche”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 54 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #720

    Smeedijzeren inktstel met kristallen inktpot, versierd met een bladmotief.

    Encrier en fer forgé et cristal. Décor de feuillage.
    Estimate: € 30 / 50
  • #552
    Corneille

    “Femme et chat”. Lithographie. Signée, datée 1998 et numérotée 111/150 hors planche.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #383

    Un lot d’objets en cristal de Bohème, comprenant une coupe mauve et une coupe rouge et un vase mauve.
    Dim. ø: 23; h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #130

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 7,31 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #131

    Deux vases en porcelaine bleu cobalt et dorures dans l’esprit de la porcelaine de Sèvres. Décor polychrome d’un couple dansant en cartouche.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #656

    Een eikenhouten koffer met onderrand in accolade.

    Un coffre en chêne avec le rebord du dessous en accolade.
    Dim. 51 x 182 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #250

    Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 8,73 g
    Estimate: € 2000 / 2500

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00