Een Lot schaalmodellenvoornamelijk Burago en motormax.Volkswagen Kever 1976, Chevrolet corvette 1998, Nissan, Dodge viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotief Henchel Wegmann 232, Locomotief P8 Baureihe 38.

Een lot schaalmodellen voornamelijk Burago en Motormax. Volkswagen Kever 1976, Chevrolet Corvette 1998, Nissan, Dodge Viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotief Henschel Wegmann 232, Locomotief P8 Baureihe 38.

Un lot de miniatures, la plupart Burago et Motormax: Volkswagen Kever 1976, Chevrolet Corvette 1998, Nissan, Dodge Viper, Bugatti type 591934, Bugatti Atlantique, Mercedes 300 SL, Ferrari Testarossa, Plymouth truck, Locomotive Henschel Wegmann 232, Locomotive P8 Baureihe 38.
SKU: 1004180058.
Category: Speelgoed.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #58
Estimate: € 50 / 70

  • #762

    Lot de grandes et petites poupées et accessoires, dont vêtements, un meuble, un lit et une charrette.
    Estimate: € 30 / 40
  • #449
    UNICA Kortrijk TECNIC

    Un lot de cinq boites de constructioln, années ‘50. Comprenant TECNIC 1 état d’origine, jamais utilisé, éléments sur carton et notice d’utilisation. TECNIC 2 avec notice d’utilisation. deux boites TECNIC 5, une rouge et une bleue, tout deux avec notice d’utilisation, et une boite TECNIC 6 avec notice d’utilisation.
    Estimate: € 120 / 200
  • #343

    Een houten triktrakspel met vilten bekleding en met houten schijven.

    Un bac à jacquet en bois avec revêtement en feutre et disques en bois.
    Estimate: € 50 / 70

  • #212
    Prosper De Wit
    Period: 1862 - 1951

    ”Homme avec cheval et chariot sur un chemin de forêt”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 95 x 130 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #755

    Table gateleg ovale en chêne aux pieds torsadés. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #12
    Georges Grellet

    “Jeune femme chasseur”. Litho en couleurs. Ovale, signée hors planche.
    Dim. 39 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #734

    Jurisprudentiae Romanum. In leder gebonden. Parijs 1750.

    Jurisprudentiae Romanum. Reliure en cuir. Paris, 1750.
    Estimate: € 40 / 50
  • #779

    “Brabantiae Germaniae...”. Oude ingekleurde kaart.

    “Brabantiae Germaniae...”. Ancienne carte colorée à la main.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #148

    Une camera en acajou du XIXième siècle. Marque Edgard Buysse. Intacte, mais sans lentille. Dans un sac en cuir.
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #459
    J. I. Vdh

    “Jachtstilleven” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte de chasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #253

    Estimate: € 80 / 120
  • #264

    Een rechthoekige spiegel in vergulde Régencelijst.

    Miroir rectangulaire dans un cadre doré de style Régence.
    Dim. 88 x 71 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #763
    Hildebert Derre

    Buste en plâtre représentant Edward Keurvels (1853-1916, compositeur et dirigent, élève de Pierre Benoit). Signé et daté 1925.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #183

    “Minerva”. Een beeld van bruingepatineerd brons op arduinen voetstuk. naar een werk van F. Schmid. Berlin, 1937.

    ”Minerva”. Une statue en bronze patiné sur un socle en pierre de taille, d’après une oeuvre de F. Schmid. Berlin, 1937.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #451

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd tropisch hout.

    Statuette d’ancêtre africain en bois exotique sculpté.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00