Een lot speelgoed. Nakijken.

Een lot speelgoed.

Lot de jouets anciens.
SKU: 0202160417.
Category: Speelgoed.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #417
Estimate: € 60 / 100

  • #13

    Een oude speelpop van licht kunststof. Jaren ‘60.

    Poupée ancienne en plastique. Années 60.
    Dim. H 47 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #403

    Deux automates à clé en plastique, l’un un hérisson, l’autre une petite fille.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #517

    Lot de jouets anciens dont ours, poupées, chaises de poupées, deux services à thé miniature, une garniture Melitta miniature et une machine à coudre miniature.
    Estimate: € 80 / 120

  • #828

    Hanglamp van koper en glas met een centrale coupe.

    Lampe à suspendre en cuivre et verre avec coupe centrale.
    Estimate: € 80 / 100
  • #409

    “Kat op vuilnisbak”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd V.G.

    “Chat sur la poubelle”. Huile sur toile. Monogramme V.G.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #211
    Carrs, Sheffield

    Couvert en argent sterling pour douze personnes. Dans une ménagère en acajou. Poids sans couteaux.
    Dim. ± 6500 g
    Estimate: € 3500 / 4500
  • #119
    Pierre Cremers

    “Bloemsentilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #673

    Twee kruiken van Gouda plateel. Jaren vijftig.

    Deux cruches en faïence de Gouda. Années 50.
    Estimate: € 40 / 50
  • #397

    Lot comprenant quatre boîtes en bois et un coffret. Nous ajoutons deux oeufs à repriser.
    Estimate: € 50 / 70
  • #22

    “Nature morte à la cruche et aux pommes”. Huile sur panneau. Ecole grecque.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #293
    Ernst Beck
    Period: 1879-1941

    “Smid”. Beeld van donker gepatineerd brons. Gesigneerd.

    “Forgeron”. Sculpture en bronze à patine foncée. Signée.
    Dim. H 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #564
    Louis De Saeger
    Period: 1908 - 1988

    “De schapenhoeder”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Le berger”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #160

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct. Bracelet à maillons également en or jaune 18 ct.
    Dim. 40,51 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #677

    Une cruche de type ghendi en faïence bleue et blanche décorée de fleurs stylisées. Période Ming (?).
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #784

    Een ovale vergulde spiegel met facet geslepen spiegelglas.

    Miroir ovale doré, verre taillé aux facettes.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00