Een lot speelgoed, bestaande uit twee pluchen diertjesn twee popenhoeden, een pop van Unica, vier kleine popjes en een kader met oude kunstglazen ogen.

Lot de jouets dont deux animaux en peluche, deux chapeaux de poupée, une poupée Unica, quatre petites poupées et un cadre aux yeux en verre.
SKU: 1403170763.
Category: Uncategorized.
Auction day: 15 March 2017 19:00
Catalogue #763
Estimate: € 40 / 50

  • #155

    Dim. ± 1100 g
    Estimate: € 500 / 800
  • #1124

    Estimate: € 100 / 160
  • #400

    Estimate: € 100 / 150
  • #385

    Twee verschillende slavenarmbanden van ivoor.

    Deux bracelets d’esclave en ivoire.
    Dim. 69,50 g
    Estimate: € 60 / 120
  • #1128

    Twee gietijzeren jardinières in Lodewijk XIV-stijl.

    Deux jardinières en fonte de style Louis XIV..
    Dim. hj: 27 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #390

    Dim. 17,66 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #1111

    Een messingen hallantaarn met een centraal lichtpunt.

    Lanterne de vestibule en laiton à une lumière centrale.
    Estimate: € 100 / 120
  • #5
    Iustirt

    Een goudweegschaaltje met een volledig en gevarieerd aantal gewichten.

    Balance à or dans son étui et complète avec poids.
    Estimate: € 30 / 50
  • #740

    Estimate: € 100 / 200
  • #656

    Paire de fauteuils en bois laqué blanc garnis de velours rose. Style Louis XV.
    Estimate: € 100 / 120
  • #1113

    Een vierkant Chinees tafeltje van gesculpteerd hardhout.

    Petite table chinoise carrée en bois dur sculpté.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1129

    Een rechthoekige jardinière van witgepatineerd gietijzer.

    Jardinière rectangulaire en fonte à patine blanche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #690

    Estimate: € 80 / 150
  • #1108

    Etagère à deux niveaux décorée de cuivre et à tablette en marbre gris.
    Dim. h: 121 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #330

    Deux différents bracelets d’esclave en ivoire.
    Dim. 94,15 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #646

    Een luchter van koper met centrale glazen coupe en rozen. Napoléon III.

    Estimate: € 180 / 220
  • #1105

    Een koperen luchtertje met zes lichtpunten.

    Petit lustre en cuivre à six bras de lumière.
    Estimate: € 40 / 50
  • #185

    Een partij Belgische zilveren munten. 835‰.

    Ensemble de pièces de monnaie belges en argent 835‰.
    Dim. ± 450 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #395

    Een groot lot fantasiejuwelen waaronder halssnoeren, armbanden en ringen.

    Estimate: € 100 / 150
  • #305

    Twee verschillende slavenarmbanden van ivoor in de vorm van slangen.

    Deux bracelets d’esclave en ivoire en forme de serpents.
    Dim. 73,30 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #1121

    Dim. H. 211 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #360

    Dim. 55,15 g
    Estimate: € 60 / 120
  • #755

    Estimate: € 60 / 100
  • #750

    Acht verschillende armbanden van been, hout en half edelstenen.

    Estimate: € 100 / 150

  • #779

    Een olielamp van zamak, versierd met engeltjes en hermenfiguren.

    Lampe à huile en régule décorée d’angelots et d’hermès.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #85

    Pendentif art déco en or jaune 18 ct en forme de tête de femme sertie de petites diamants de taille ancienne formant porte-photographie.
    Dim. 5,64 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #257

    Un ensemble de poterie belge comprenant un plateau, cinq godets et tonnelet à liqueur.
    Estimate: € 30 / 50
  • #225

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,79 ct et d’un diamant “natural fancy” de ± 1,47 ct.
    Dim. 5,86 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #1064

    Deux statuettes en bronze, la première d’un putto tenant une corbeille sur socle en marbre rouge (un accident), l’autre d’une fille aux fleurs.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #843

    Planche à livres décorée de deux ours et un petit ours en bois sculpté formant bougeoir à bobèche en laiton (accident à un pied). Travail de la Forêt Noire .
    Estimate: € 35 / 50
  • #437

    Lot de trois statuettes asiatiques en bronze comprenant Vishnu avec Garuda, un Bouddha faisant l’amour et un animal fabuleux.
    Estimate: € 60 / 100
  • #160

    Pendetif en or rose 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de quartz et d’agate ayant un poids total de ± 2,80 ct.
    Dim. 5,54 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #972

    “Two for the blues” & “Saxophonistes”. Deux lithos, resp. par J. Jooris et P. Turkry. La deuxième numérotée 257/330 et datée 1978.
    Estimate: € 50 / 80
  • #952
    Scandalli

    Ancien accordéon incrusté aux touches en ivoire. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 160
  • #984

    Jardinière et vase en faïence polychrome décorés de dragons et d’un portrait de femme peint à la main. Partie d’une garniture de cheminée dont la troisième partie manque.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #918

    “Bacchus”. Een marmeren beeld.

    “Bacchus”. Statue en marbre.
    Dim. H. 157 cm
    Estimate: € 1500 / 1800

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00