Un lot d’argent Sterling, comprenant un sucrier, un pot à lait et un gobelet, poinçons 800‰. Nous ajoutons une louche (cabossée) en argent 800 ‰.
Dim. 500 gr
SKU: 2506190323.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 120 / 200

  • #822

    Un lot de sept livres du XVIIIème siècle en Français, dont quatre parties de H
    Estimate: € 70 / 100
  • #134
    Al. De Dobbelaer

    ”Arbres le long du canal”. Huile sur toile. Signée et datée ‘83.
    Dim. 64 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #302

    ”Jeune homme qui fume la pipe”. Une peinture du XIXème siècle. Huile sur toile. Signée: ‘A. Duval’.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #207

    Een aluminium model van een oude racewagen.

    Une ancienne voiture de course modèle en aluminium.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #355

    Een 18 karaats wit en geel gouden speld bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.

    Une pince en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #782
    Eugène Dodeigne
    Period: 1923 - 2015

    ”Vieille dame et fleurs”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1965.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #37
    Symphonion Simplex

    Een oude mechanische muziekdoos met twaalf stalen muziekschijven.

    Une boîte à musique et douze disques en métal.
    Estimate: € 100 / 150
  • #55

    Een 14 karaats geel gouden broche in de vorm van een vogel bezet met robijnen en saffieren met een gezamenlijk gewicht ± 1 ct. (één saffiertje ontbreekt).

    Une broche en or jaune 14 ct en forme d’oiseau sertie de rubis et de saphirs ayant un poids total de ± 1 ct. (un saphir manquant).
    Dim. 17,32 g h: 8 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #611

    Un plat en porcelaine chinoise , famille-jaune, cartouches d’ouvriers sur les ailes et une scène de figures sur le plat.
    Dim. ø 32 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #327

    Une garniture de cheminée en régule, décoration de chevaux qui se cabrent, dans l’esprit de ‘Les chevaux de Marly’.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #488

    Een romantisch paar beeldjes van polychroom biscuit.

    Une paire de statues romantiques en biscuit polychrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #444

    Un lustre de vestibule style Empire à cinq bougeoirs et cinq lampes, ainsi que des pendeloques en cristal.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00