Lot de bandes dessinées dont “Suske en Wiske”, “Karl May”, “Bessy”, “De Rode Ridder” et “Jerom”.
SKU: 2508200743.
Category: Strip.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #743
Estimate: € 25 / 35

  • #154

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #179
    Alphonse De Walsche

    “Paysage estival avec bétail dans un pré, un ruisseau, des maisons et des moulins à l’arrière plan”. Huile sur panneau. Signé et daté 1897.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #725

    Een ovale tafel met kantelbaar blad en op wieltjes.

    Table ovale à abattant et sur roulettes.
    Dim. b: 118 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #281
    Hermes, Paris

    Sac banane en cuir (11 x 14 cm), une paire de gants et une ceinture en cuir. Dans une boîte.
    Estimate: € 80 / 100
  • #310

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 12,96 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #228

    Trois assiettes en faïence de Delft à décor polychrome dont un couple décoré d’un vase fleurie et une assiette pannenkoek décorée d’un personnage et des fleurs. Vers 1800. (cheveux et usures au bord).
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #566
    Kirman

    Tapis d'Orient Kirman en laine. Noué main.
    Dim. 354 x 234 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #599

    Lustre Marie-Thérèse à quatre double bras de lumière ornés de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #390

    Epingle de cravate en or jaune 18 ct et platine sertie d’une perle. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 2,66 g
    Estimate: € 100 / 200
  • #158

    “Cupidon”. Sculpture en bronze sur socle en marbre d’après Auguste Moreau.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #359

    “Album pour cartes postales”. Un album contenant ca 100 cartes de vues d’Anvers vers 1900. Bâtiments historiques, une série de portes baroques, vue du port, photos des années 1860 etc. Nous ajoutons un exemplaire de “Oud Antwerpen - Vieil Anvers 1894”. Texte Max Rooses, Illustrations Frans van Kuyck. Ed. Lyon-Claesen Brussel (usures).
    Estimate: € 100 / 180
  • #413

    Drie boeken uitgegeven bij het Mercatorfonds: - Van Roosbroeck, “Willem de Zwijger”, 1974. - Prevenier/Blockmans, “De Bourgondische Nederlanden”, 1983 - Marnix Gijsen, “Jaqueline en ik”, 1970 Evenals “Leven en werk van M.C.Esher”, Ed. Meulenhof Amsterdam.

    Trois livres ed. Mercatorfonds: - Van Roosbroeck, “Willem de Zwijger”, 1974. - Prevenier/Blockmans, “De Bourgondische Nederlanden”, 1983 - Marnix Gijsen, “Jaqueline en ik”, 1970 Ainsi que “Leven en werk van M.C.Esher”, Ed. Meulenhof Amsterdam.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00