Un lot de bandes dessinées, comprenant six albums de Jommeke, trois albums de Kapoentjes et un album de Sjors et Sjimmie.
SKU: 2410170455.
Category: Strip.
Auction day: 25 October 2017 19:00
Catalogue #455
Estimate: € 40 / 50

  • #713
    Willy Vandersteen

    Lot de 42 albums de bandes dessinées dont Suske en Wiske, Jerom, De Rode Ridder, Bessy et Safari.
    Estimate: € 50 / 80
  • #763

    Lot varié de bandes dessinées et autres dont Willy Vandersteen et Kapoentjesuitgaven. En majorité des années 60.
    Estimate: € 40 / 50
  • #415
    Willy Vandersteen

    “Suske & Wiske”. Een lot van 35 albums. Jaren ‘60, ‘70 en ‘80.

    “Suske & Wiske”. Un lot de 35 bandes dessinées. Années ‘60, ‘70 et ‘80.
    Estimate: € 40 / 60
  • #733

    Een lot strips: - 2 albums van Suske & Wiske - Pits & Kaliber - 3 albums Robert & Bertrand - Piet Pienter & Bert Bibber - 4 albums Jerry Spring waarbij 1 dubbel

    Un lot de bandes dessinées: - 2 albums de Suske & Wiske - Pits & Kaliber - 3 albums de Robert & Bertrand - Piet Pienter & Bert Bibber - 4 albums de Jerry Spring dont un album en double.
    Estimate: € 40 / 60
  • #420
    Walt Disney

    Groot lot van het weekblad Donald Duck. Periode jaren 1980. 122 stuks.

    Lot de magazines Donald Duck. Période des années 1980. 122 pièces.
    Estimate: € 25 / 30

  • #13

    Lot Beiers porselein, bestaande uit een hond, twee lampvoetjes en drie beeldjes.

    Lot de porcelaines de Bavière, comprenant un chien, deux pieds de lampe et trois statuettes.
    Estimate: € 30 / 50
  • #38

    Een lot opwindbaar blikken speelgoed, bestaande uit een haan, een eendje, een vogeltje, een auto, een eend op driewieler en een ‘Robotank-Z’. Op één na allemaal in de originele doosjes.

    Lot de jouets en tôle à mouvements. Comprenant un coq, un canard, un petit oiseau, une voiture, un canard sur trois-roues et une Robotank-Z. Dans leurs boîtes d’origine, sauf un.
    Estimate: € 50 / 80
  • #329
    Jules Dubois
    Period: 1888 - 1958

    “Bosriviertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Rivière dans les bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #514
    Jan Van Puyenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    “Portret in profiel”. Houtskool. Gesigneerd.

    “Portait de profile”. Fusain. Signé.
    Dim. 15 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #469
    Gerard Gaudaen

    “Pallieter en Maneken”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Pallieter et maneken”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Estimate: € 20 / 25
  • #117

    Une statue art déco en bronze représentant un faisant sur socle en marbre noir. Dégât minime au pied.
    Dim. L: 56 cm, H: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #668

    Een netsuké “Tijger”. Japan, eerste kwart XXste eeuw.

    Netsuké “Tigre”. Japon, premier quart du XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 140
  • #560
    Hergé

    Tintin. “L’Etoile Mystérieuse”. Casterman 1944. Page de garde bleue. 4e plat A23. Etat moyen.
    Estimate: € 500 / 800
  • #93

    Apothekersweegschaaltje met set om pillen te maken. Koper en hout.

    Bascule de pharmacien et matériel à produire des pilules. En cuivre et bois.
    Estimate: € 100 / 120
  • #463

    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #472
    Maurice Blieck
    Period: 1876-1922

    “La rade d’Anvers”. Une eau-forte. Signée hors planche. Nous ajoutons une reproduction d’après van Engelen.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #494
    Felix Timmermans

    “Een kus op een boerenpaard”. Une gravure colorée à l’aquarelle. Signée hors planche.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00