Lot de bandes dessinées comprenant sept albums de Kuifje, un album de Jo, Suus et Jokko (Het testament van Mr. Pump) et deux albums aux numéros reliés (années 1964 et 1969), ainsi que huit numéros non reliés de l’hebdomadaire Kuifje (1969 et 1970).
SKU: 0202160023.
Category: Strip.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 40 / 60

  • #707

    Estimate: € 100 / 120
  • #468
    Hergé

    “De guitenstreken van Kwik en Flupke”. Reeks 1 t/m 7.

    “De guitenstreken van Kwik en Flupke”. Série 1 à 7.
    Estimate: € 35 / 50

  • #698

    Présentoir rond décoré d’insectes et de 23 papillons. Travail brésilien.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #285

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de deux perles beiges.
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #631

    Paire de chiens pho en quartz rose. Travail chinois. Sur leurs socles en bois.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #759

    Een vaas van meerkleurig glaspasta.

    Vase en pâte de verre polychrome.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #196

    Bibliothèque de style anglais en acajou. Le dessous avec trois portes pleines, le dessus à trois portes vitrées.
    Dim. 210 x 197 x 41 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #315

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,39 ct et de 10 saphirs pesant ± 0,40 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #677

    Une cruche de type ghendi en faïence bleue et blanche décorée de fleurs stylisées. Période Ming (?).
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #172
    E. Benschop

    “Berger dans un paysage”. Huile sur toile. Signée. Vers 1900.
    Dim. 37 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #415

    Chaise Dagobert en chêne sculpté. Dossier recouvert de cuir, décoré d’un aigle héraldique repoussé.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #4

    “Vue d’un jardin intérieur”. Huile sur toile marouflée. Attribuée à Karel Jongelinghs.
    Dim. 24,5 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #114

    “Veenlandschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Paysage des fagnes”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #123

    Vase en biscuit polychrome en forme d’une fille téléphonant. Marque sous la base.
    Dim. H 34 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00