Een lot strips en boeken, waarbij ‘Jommeke’, ‘Urbanus’, ‘Tiny’, enz.

Lot de bandes dessinées et de livres dont “Jommeke”, “Urbanus”, “Tiny” etc.
SKU: 2508200707.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #707
Estimate: € 25 / 35

  • #714

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Miroir sorcière en bois doré.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #202
    Devolderd - Dierckx, Turnhout

    Een oude brandkast. Met marmeren blad.

    Vieux coffre-fort à tablette en marbre.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #743

    Lot de bandes dessinées dont “Suske en Wiske”, “Karl May”, “Bessy”, “De Rode Ridder” et “Jerom”.
    Estimate: € 25 / 35
  • #634

    Een bronzen lantaarn met Griekse motieven.

    Une lanterne en bronze à motifs grecs.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #143

    Sculpture ancienne en bois polychrome représentant le Christ. Une main manque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #771

    Een Chinees meubeltje met drie laden en twee deurtjes.

    Un meuble chinois à trois tiroirs et deux portes.
    Dim. 80 x 60 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #161
    Louis Vuitton

    Een oranje vernis lederen handtas.

    Sac à main en cuir vernis orange.
    Dim. h:26 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #661

    Een geglazuurd aardewerken theeservies met meerkleurig decor. Omstreeks 1930.

    Service à thé en faïence à décor polychrome. Vers 1930.
    Estimate: € 40 / 50
  • #721
    Pimsart - Guérin

    Vase en faïence à glaçure polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #286

    Meuble de vestibule en bois de placage, décor incrusté et avec quinze eaux-fortes par maîtres connus tel que De Smet, Lamorinère, Mols e.a.
    Dim. 256 x 155 x 26 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #334
    Emile Van Damme - Sylva
    Period: 1853 - 1935

    “Portrait de Mme Van Damme”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1908.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #325

    Bague en or blanc 18K sertie de diamants ayant un poids total de ± 0.85 ct.
    Dim. 5,11 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00