Een lot strips:- Jommeke. 10 Albums- Suske en Wiske. 32 albums.

Een lot strips: - Jommeke. 10 Albums - Suske en Wiske. 32 albums.

Lot de BD : - Jommeke. 10 Albums - Suske en Wiske. 32 albums.
SKU: 2809210301.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #301
Estimate: € 40 / 50

  • #242
    Lea Vanderstraeten
    Period: °1929

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #617

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine Imari, le couvercle décoré d'un chien pho. Avec socles en bois.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #429
    Kunisada Utagawa
    Period: 1786-1865

    “Kaga no Chiyo”. Uit de reeks “Biographies of Famous Women, Ancient and Modern”. Een Japanse houtsnede. 1859.

    Kaga no Chiyo. De la série Biographies de femmes célèbres, anciennes et modernes. Gravure sur bois japonaise. 1859.
    Dim. 21 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #628
    Philips

    Een oude radio in bakelieten kast. Jaren ‘40.

    Une vieille radio dans un étui en bakélite. Années 1940.
    Dim. 28 x 42 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #83

    Une paire de saupoudroirs octogonaux de style Régence à panse gravés. Marqué 800/1000.
    Dim. 524 g h: 15 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #1
    Hutschenreuter

    “Cygnes” Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #320

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt serties de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,16 ct.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #126

    Un cabinet breton en deux parties, richement décoré de décors sculptés et de barres torsadées. Les deux portes à panneaux avec scènes paysannes et artisanales.
    Dim. 195 x 85 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #289

    Présentation de la Sainte Vierge avec Jésus. Huile sur panneau. XVIIe siècle.
    Dim. 19 x 24,5 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #78

    Boîte en argent massif sur piédouche avec scènes de putti et vases à panse. Style Louis XVI. Marques peu claires.
    Dim. 186,85 g h: 16,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #564

    Een paar onyxen lampenvoeten.

    Une paire de pieds de lampe en onyx.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #268

    Deux louches en argent massif, l'une avec un bord Régence et une signature Bonnevie, second titre, époque Napoléon III, l'autre de style Empire.
    Dim. 418 g l: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00