Een lot strips:- Jommeke. 10 Albums- Suske en Wiske. 32 albums.

Een lot strips: - Jommeke. 10 Albums - Suske en Wiske. 32 albums.

Lot de BD : - Jommeke. 10 Albums - Suske en Wiske. 32 albums.
SKU: 2809210301.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #301
Estimate: € 40 / 50

  • #292

    Une ancienne affiche publicitaire encadrée pour vélos Rochet.
    Dim. 76 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #186

    Une vitrine de chasse en chêne richement sculpté avec des étagères à côté des portes vitrées et en bas deux portes en quart de rond à côté de deux portes à panneaux et avec quatre tiroirs en ceinture. Le tout décoré de têtes de lion, fleurs, fruits et butin de chasse.
    Dim. 267 x 210 x 56 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #563

    Een pul van Duits steengoed. Onderaan gemerkt ‘Germany’.

    Une chope en grès allemand. Marquée Allemagne en bas.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #40

    Une montre de poche en or jaune 18 carats avec clé et longue chaîne plaquée or.
    Dim. bruto 33,15 g Ø 3,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #70

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats, sertie d'un diamant taille ancienne de +/- 10 points. Epoque Art Déco.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #682

    Een barometer.

    Un baromètre.
    Dim. l: 106 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #135

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central de 0,53 ct. FVVS1 et de brillants et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #176

    Une table baroque ronde extensible en chêne sculpté avec des pieds torsadés et la ceinture décorée de motifs de feuilles sculptées.
    Dim. Ø: 148 cm h: 79 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #411

    Un étui à pinceaux en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines et d'un oiseau.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #685

    Lot de trois petits tapis orientaux en laine noués à la main, dont un tapis de prière (avec légère usure).
    Dim. 67 x 54; 58 x 60 & 95 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #293

    Een paar gesatineerd glazen lampen met gemarmerde motieven. Frans werk.

    Une paire de lampes en verre satiné, motifs marbrés. Travail français.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #628
    Philips

    Een oude radio in bakelieten kast. Jaren ‘40.

    Une vieille radio dans un étui en bakélite. Années 1940.
    Dim. 28 x 42 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00