Een lot strips:- Jommeke. 10 Albums- Suske en Wiske. 32 albums.

Een lot strips: - Jommeke. 10 Albums - Suske en Wiske. 32 albums.

Lot de BD : - Jommeke. 10 Albums - Suske en Wiske. 32 albums.
SKU: 2809210301.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #301
Estimate: € 40 / 50

  • #568

    Mère avec enfant au sein. Une statue en plâtre. Signée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #70

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats, sertie d'un diamant taille ancienne de +/- 10 points. Epoque Art Déco.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #611
    Philips

    Een oude radio in houten kast. Model 634C, 1933.

    Une vieille radio dans un coffret en bois. Modèle 634C, 1933.
    Dim. 48 x 41 x 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #220

    Un pendentif en forme de globe ouvrant révèle des symboles maçonniques cachés en métal plaqué argent et plaqué or sur une chaîne de montre.
    Estimate: € 100 / 150
  • #201
    Auguste Moreau

    Jeune femme avec putto et deux colombes. Statue en bronze à patine brune sur socle en marbre. Fonte posthume.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #284
    Van Bavels (?)

    Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #306

    Een paar gesculpteerde cabrioletfauteuils.

    Une paire de fauteuils convertibles sculptés.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #420

    Une pochette art déco en argent et os et décorée de perles fantaisie et de pierres. (il manque une pièce).
    Dim. 13 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #584

    Een spiegellijst met een foto van Marilyn Monroe.

    Un cadre de miroir avec une photo de Marilyn Monroe.
    Dim. 89 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #403

    Lot de trois assiettes différentes en porcelaine de Chine à décors multicolores. XXème siècle, toutes marquées en bas.
    Dim. Ø: 20,5 - 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #183

    Chasseur à cheval avec cor de chasse et chiens. Grand groupe en bronze sur socle en marbre. Fonte récente d'après l'oeuvre de P. J. Mêne.
    Dim. 75 x 75 cm
    Estimate: € 400 / 700
  • #350

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,14 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,14 ct.
    Dim. 1,34 g
    Estimate: € 140 / 180

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00