#82Jules DecortPeriod: 1918 - 1999“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#265Een 18 K geelgouden hanger of oorbel bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.
Un pendentif ou une boucle d'oreille en or jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 3,95 gEstimate: € 550 / 600 -
Un lot d'équipements de sport et de jeux anciens, composé de quatre balles, deux battes de cricket, un mètre ruban dans un étui en cuir, une boîte à cartes avec compteur de points, un petit compteur de points avec clés en ivoire et un tableau de bord.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#525MoudEen handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.
#621Een lot van drie zeeslakschelpen, waarbij één met geëtst >Boeddhistisch decor en één met gedreven messingen montuur met emailpareltjes.
Lot de trois coquilles d'escargots de mer dont une à décor bouddhique gravé et une à monture en laiton avec perles d'émail.No longer availableDim. l: 14 & 21 cmEstimate: € 50 / 80 -
#594Een geschilderd grenenhouten koffertje met Christelijk motief.
#407Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).
Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#293Een Madonna met kind van Brussels porselein. Onder stolp.
Une Vierge à l'Enfant en porcelaine de Bruxelles. Sous une cloche.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 40 / 50