Een lot tin, bestaande uit drie (onder meer) Antwerpse peperbussen, een maartbekertje en een wijwatervaatje. XVIIIe eeuw.

Un lot d'étain, composé de trois (entre autres) boîtes de poivre d'Anvers, une mesure et un bénitier. XVIIIe siècle.
Dim. h: 11 - 19 cm
SKU: 2906210631.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #631
Estimate: € 100 / 120

  • #417

    Drie verschillende Imari borden.

    Trois assiettes Imari différentes.
    Dim. 21,21,5 en 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #208
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à main en cuir de veau box bleu. Modèle Heaven Magic. Avec certificat. Dans le sac d'origine.
    Estimate: € 500 / 600
  • #353

    Een Boheems gegraveerd glas.

    Un verre gravé de Bohême.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #141

    Deux sucriers en argent différents. Poinçons de Londres. Années 1930.
    Dim. h: 15 & 17 cm 386,60 g
    Estimate: € 180 / 240
  • #386

    Een ceremoniële bronzen gong in houten staander. Birma of Tibet, XIXde eeuw.

    Un gong de cérémonie en bronze sur support en bois. Birmanie ou Tibet, XIXe siècle.
    Dim. Ø 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #130

    Een 18 K geelgouden ring bezet met email en een smaragd van +- 20 ct. Maat 50.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'émail et d'une émeraude de +- 20 ct. Taille 50.
    Dim. 1,87 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #321

    Een camera met toebehoren: - Chinon CE-4. - Twee lenzen Chinon - Lens Sony - Zonlichtfilter - Pro Distagon macro lens - Minolta flash

    Un appareil photo avec accessoires : - Chinon CE-4. - Deux objectifs Chinon - Lens Sony - Filtre solaire - Objectif macro Pro Distagon - Flash Minolta
    Estimate: € 50 / 80
  • #442
    Karel Demel
    Period: °1942

    “Musik”. Une eau-forte en couleurs. Signée, datée '79 et numérotée 24/125 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 38 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #291

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Dim. h. 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #48
    Niki de Saint Phalle

    Un flacon de parfum en verre bleu, décoré d'une oeuvre de l'artiste. Dans une boîte.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #662

    Een vintage metalen flessenrek met reclame van “7-Up”. Bijgevoegd drie oude emailplaten: “Madiland”; “Super Spéciale” & “Panorex”. Jaren ‘50.

    Un porte-bouteilles en métal vintage avec la publicité de 7-Up. Ci-joint trois vieilles plaques émaillées : Madiland; Super Spéciale & Panorex. Années 50.
    Estimate: € 40 / 50
  • #156

    Een rijkelijk eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met gesculpteerde druiven- en bloemenranken. Gedateerd 1891.

    Une riche armoire à deux portes en chêne, richement décorée de vignes sculptées et de fleurs de vigne. Datée 1891.
    Dim. 205 x 134 x 60 cm
    Estimate: € 250 / 400

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00