Een lot tin, bestaande uit drie (onder meer) Antwerpse peperbussen, een maartbekertje en een wijwatervaatje. XVIIIe eeuw.

Un lot d'étain, composé de trois (entre autres) boîtes de poivre d'Anvers, une mesure et un bénitier. XVIIIe siècle.
Dim. h: 11 - 19 cm
SKU: 2906210631.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #631
Estimate: € 100 / 120

  • #696

    Een messingen staande lamp, versierd met draakjes.

    Un lampadaire en laiton, décoré de dragons.
    Dim. h: 156 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #457

    Un plat ovale en porcelaine à décor bleu d'un vase fleuri sur fond céladon. Marqué en bas.
    Dim. 29 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #234

    Un haut miroir basculant de style Louis XVI en bois doré.
    Dim. 178 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #169

    Een heiligenbeeld van deels witgebeitst hout. Barok. Letsels en manco’s.

    Une statue d'un saint, en partie en bois teinté de blanc. Baroque. Blessures et déficiences.
    Dim. H. 96 cm
    Estimate: € 280 / 400
  • #265

    Un pendentif ou une boucle d'oreille en or jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,95 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #680

    Een smeedijzeren paraplustaander.

    Un porte-parapluie en fer forgé.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #160

    Een fijne zilveren halssnoer van 835 en 925‰.

    Un collier en argent fin de 835 et 925‰.
    Dim. 48,60 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #241

    Deux baïonnettes différentes avec fourreau en métal et manche en bois. Vraisemblablement d'origine française et belge.
    Dim. 38,5 & 52,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #494

    Een Napoleontisch vuursteenmusket. Barst in de kolf.

    Un fusil à silex napoléonien. Fissure dans la crosse.
    Dim. l: 142 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #496

    Commode de style Louis XVI en partie laquée noire à trois tiroirs et pieds fuselés.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #336

    Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XVI-stijl.

    Une paire de bobèches en bronze de style Louis XVI.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #288

    Een siervaasje op voet van Beiers porselein met een bloemendecor in een uitsparing op kobaltblauwe achtergrond. Bijgevoegd twee Grieks-porseleinen vaasjes met verguld decor op zwarte fond.

    Un vase décoratif à base de porcelaine bavaroise avec un motif floral dans un renfoncement sur un fond bleu cobalt. Ci-joint deux vases en porcelaine grecque à décor doré sur fond noir.
    Dim. 30 & 11 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00