Een lot tin, bestaande uit drie (onder meer) Antwerpse peperbussen, een maartbekertje en een wijwatervaatje. XVIIIe eeuw.

Un lot d'étain, composé de trois (entre autres) boîtes de poivre d'Anvers, une mesure et un bénitier. XVIIIe siècle.
Dim. h: 11 - 19 cm
SKU: 2906210631.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #631
Estimate: € 100 / 120

  • #72
    Maria Margaretha La Fargue
    Period: 1743 - 1813

    “Straatscène”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Scène de rue. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #595

    Een groot Oosters tapijt (enige randslijtage).

    Un grand tapis oriental (quelques usures sur les bords).
    Dim. 390 x 300 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #549

    Een fauteuil à la reine in Lodewijk XV-stijl, bekleed met naaldwerk.

    Fauteuil de style Louis XV, tapissé de broderies.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Woonwagens bij het bos”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Les charrettes gitanes au bord des bois”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 12,5 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #96

    Une table ovale dans l'environnement du chêne et avec base en cuivre martelé. quatre pieds, incrusté d'une garniture décorative. Années 1930.
    Dim. 120 x 79 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #560

    Een Chinees hardhouten hoekvitrine, versierd met ingelegde versieringen van parelmoer.

    Une vitrine d'angle chinoise en bois dur, décorée de décorations incrustées de nacre.
    Dim. 180 x 83 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #665

    Twee handgeknoopte Pakistaanse karpetjes.

    Deux tapis pakistanais noués à la main.
    Dim. 179 x 126 & 181 x 137 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #690

    Een vol messingen kerkkandelaar.

    Un chandelier d'église en laiton.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #38
    Lalique

    Une statue en verre coulé d'une baigneuse. Signée en bas. Minuscule flocon sur une cuisse.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #405
    Tabriz

    Een handgeknoopt perzisch kleedje, zijde op katoen.

    Un tapis persan noué main, soie sur coton.
    Dim. 156 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #390

    Een paar fotokaders van Sterling zilver. Engelse keuren.

    Une paire de cadres photo en argent sterling. Poinçons anglais.
    Dim. 18,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #140

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00