#221Een grote vaas van meerkleurig glaspasta met een geëtst decor van bloemen. Onderaan gemerkt ‘Gallé’. Roemenië, XXe eeuw.
Grand vase en pâte de verre polychrome à décor à l’acide de fleurs. Marque “Gallé” sur la base. Romanie, XXe siècle.No longer availableDim. h: 45,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#633Een paar sierborden van Europees porselein met romantisch decor centraal en de vleugel met vergulde motieven op blauwe fond.
Une paire d'assiettes décoratives européennes en porcelaine avec un décor romantique au centre et l'aile avec des motifs dorés sur fond bleu.No longer availableDim. Ø: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#353Een Boheems gegraveerd glas.
Un verre gravé de Bohême.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 20 / 25 -
Un lot en bronze, composé d'un pied ajouré avec trois oiseaux (sans récipient en verre et couvercles, un petit buste de Néfertète sur onyx, une cloche et un cachet de cire avec un buste d'enfant.No longer availableDim. h: 5,5 - 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#498Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos.
#505Een handgeknoopt Afghaans wollen karpet.
Une collection de timbres. Quelques petits albums avec divers timbres, principalement du quatrième quart du XXe siècle. Une boîte avec des enveloppes, chacune avec un certain nombre de timbres en vrac plus un certain nombre de séries belges plus anciennes.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#675BeshirEen handgeknoopt Afghaans wollen karpetje.
“Portrait de famille”. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.No longer availableDim. 165 x 110 cmEstimate: € 350 / 500