Een lot tin, bestaande uit drie (onder meer) Antwerpse peperbussen, een maartbekertje en een wijwatervaatje. XVIIIe eeuw.

Un lot d'étain, composé de trois (entre autres) boîtes de poivre d'Anvers, une mesure et un bénitier. XVIIIe siècle.
Dim. h: 11 - 19 cm
SKU: 2906210631.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #631
Estimate: € 100 / 120

  • #437

    Une paire de vases en poterie Satsuma avec un décor de geisha en relief et des chiens Fo comme poignées. Marqué en bas.
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #485

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Légère usure.
    Dim. 321 x 223 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #225

    Une bague en or jaune 14 kt sertie de saphirs d'un poids combiné de +- 0,30 ct. et d'une pierre de lune de +- 3 ct. Taille 57.
    Dim. 4?83 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #514

    Dim. 210 x 183 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #80

    Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.

    Une paire de boutons de manchette en or jaune 18K.
    Dim. 14,12 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #407

    Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).

    Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).
    Estimate: € 70 / 100
  • #698

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #218
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas in toile de cuir. Model calicot.

    Un sac à main en toile de cuir. Modèle calicot.
    Estimate: € 480 / 550
  • #449
    Felix De Boeck

    Maternité. Une lithographie. Signée et numérotée 11/200 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 39,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #82
    Jules Decort
    Period: 1918 - 1999

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #424

    Les ramasseurs de bois dans la forêt de La Haye. Aquarelle. Monogrammée.
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #550

    Een rond tafeltje met marmeren blad en messingen beslag.

    Une table ronde avec plateau en marbre et garnitures en laiton.
    Dim. Ø: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00