Similar lots by type
-
#21Een paar art nouveau kandelaartjes van gepolijst tin met vegetale vorm. Gemerkt en genummerd van WMF.
Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain poli de forme végétale. Marqué et numéroté par WMF.No longer availableDim. H. 14 cmEstimate: € 25 / 35 -
#395Juvena, Prima MetalEen art deco tinnen vaas met bloemendecor. Gemerkt onderaan.
Un vase Art Déco en étain à décor floral. Marqué en bas.No longer availableDim. h 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#67Een lot tinnen kannen, kroezen en maatbekertjes. Vijf tinnen tankards, de kleinste met Victoriaans waarmerk, de grootste gemerkt Watts & Harton. Drie maatbekertjes. Drie kannetjes, één met Victoriaans waarmerk. Een potje. Een Engelse kan, onderaan gemerkt.
Lot de pichets en étain, chopes et tasses à mesurer. Cinq chopes en étain, la plus petite poinçonnée victorienne, la plus grande marquée Watts & Harton. Trois tasses à mesurer. Trois cruches, une avec poinçon victorien. Un petit pot. Une cruche anglaise, marquée sur le fond.No longer availableDim. H: 5-16 cmEstimate: € 100 / 150
Other lots in this auction
-
#415Bronzen wierookpotje, Indisch.
Pot d'encens en bronze, indien.No longer availableDim. H: 18 cmEstimate: € 70 / 90 -
#3684 stuks keramiek: een pot, gemarkeerd Mirafloris ‘62,een spiegel, gemarkeerd ‘62 een potje, geschubd celadonkleurig, een theepotje.
4 pièces de céramique : une jarre, marquée Mirafloris '62, un miroir, marqué '62, une jarre à motif d’écailles de couleur céladon, une théière.No longer availableDim. H: 13-28 cmEstimate: € 30 / 35 -
#93“Lorenzo di Medici, naar Michelangelo.” Bronzen beeldje.
"Lorenzo di Medici, d’après Michel-Ange." Statuette en bronze.No longer availableDim. h 24 cmEstimate: € 100 / 150 -
#464Beniti CornelisPeriod: 1946-2017“Compositie”, zeefdruk op papier, épreuve d’artiste, gesigneerd.
« Composition », sérigraphie sur papier, épreuve d'artiste, signée.No longer availableDim. h72,5cm x b55cmEstimate: € 120 / 180 -
#16Een bijzetmeubel in notenhout met opzet en lade aan de rechterkant.
Un meuble d’appoint en noyer avec étagère et un tiroir à droite.No longer availableDim. h 85 cmEstimate: € 40 / 60 -
#336ThonetEen serie van zes pubstoelen van stoomgebogen hout, drie met beklede rug, drie met open rug. Zittingen bekleed met similileder. Gemerkt. Op aanvraag zijn er nog heel wat meer te verkrijgen.
Une série de six chaises de pub en bois courbé à la vapeur, trois à dossier rembourré, trois à dossier ouvert. Sièges recouverts de simili cuir. Marquées. Beaucoup d'autres sont disponibles sur demande.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#345Een lot koper met diverse roodkoperen pannen en een grote geelkoperen ketel.
Lot de cuivre avec diverses casseroles en cuivre rouge et une grande bouilloire en cuivre jaune.No longer availableDim. H:5-33 cmEstimate: € 50 / 80 -
#466Twee Art deco ronde tafeltjes, gefineerd walnoten hout.
Deux 2 tables rondes art déco, placage de noyer.No longer availableDim. h 61 x Ø 60 cmEstimate: € 330 / 350 -
#14“Kuifje”, afbeelding uit Kuifje De Blauwe Lotus, ingekaderd.
"Tintin", image tirée de Tintin Le Lotus Bleu, encadrée.No longer availableDim. h23cm x b19cmEstimate: € 35 / 50 -
#515Een 18 karaats wit en geelgouden ring.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats.No longer availableDim. 6,20 gEstimate: € 200 / 250 -
#308Een paar koperen wandlampen met glazen lampenkapjes.
Paire d'appliques en cuivre avec abat-jour en verre.No longer availableDim. L: 40 cmEstimate: € 100 / 120 -
#260Mauboussin ParisEen roestvrij stalen horloge met vergulde vatting. Versierd met kleine steentjes. In oorspronkelijke presentatiedoos.
Une montre en acier inoxydable avec lunette plaquée or. Décoré de petites pierres. Dans sa boîte de présentation d'origine.No longer availableEstimate: € 80 / 120

