#21
#395Juvena, Prima Metal
#283
Een lot tin. Grote diepe schotel (Ø 36,5 cm), gemerkt H. Tindemans. Grote platte schotel (Ø 36 cm), roos gekeurd. Bord (Ø 24 cm), gemerkt G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Bord (Ø 23,5 cm), roos gekeurd. Duits bordje (Ø 21 cm), gemerkt **ier Iohann. Gelobd bordje (Ø 18 cm), roos gekeurd.
Lot d'étain. Grand plat creux (Ø 36,5 cm), marqué H. Tindemans. Grand plat plat (Ø 36 cm), poinçonné à la rose. Assiette (Ø 24 cm), marquée G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Assiette (Ø 23,5 cm), poinçonnée à la rose. Assiette allemande (Ø 21 cm), marquée **ier Iohann. Assiette lobée (Ø 18 cm), poinçonnée à la rose.No longer availableDim. Ø: 18-37 cmEstimate: € 100/150
#4Jan Toorop
#284D. Meyfroid
“Veldzicht met bomen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
#361
Een lot van drie koperen processielampen, waarvan twee gemonteerd als wandlamp.
#535
#244Jules De CortPeriod: 1918-1999
“Stilleven met appels.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#661
Lot en porcelaine de Chine multicolore, composé de quatre pots à pommade, d'une théière (anse cassée) et de deux tasses. on ajoute une boîte émaillée.No longer availableDim. Ø: 4 - 7 c mEstimate: € 40/50 -
#15
Een 18 karaats geelgouden ketting met een hanger in de vorm van een kruis en een horoscoop.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en forme de croix et un horoscope.No longer availableDim. 6,70 gEstimate: € 200/250 -
#27Val Saint-Lambert
#100
Une montre pour femme art déco en platine sertie de diamants d'un poids total de +- 1 ct, en état de marche et avec un bracelet en cuir.No longer availableDim. bruto:16,55 gEstimate: € 1000/1200 -
#634Daum, Nancy
Designcoupe van kleurloos kristal, onderaan gemerkt.
#240
#159A. De Smet
"Paysage fluvial d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Petit degât dans le coin inférieur gauche.No longer availableDim. 75 x 100 cmEstimate: € 200/300