Un lot de 11 boucles d'oreilles simples et un pendentif de 18 carats sertis d'une émeraude, d'une perle et de pierres fantaisie.
Dim. 8,40 g
SKU: 2604220680.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #680
Estimate: € 200 / 250

  • #313
    Lladro

    "Demoiselle avec une charrette aux fleurs et des chats". Un groupe en porcelaine. Marqué en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #112
    Piet Lippens
    Period: Gentbrugge 1890-1981

    "Vue d'hiver du moulin de Latem". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #293

    Een paar messingen kandelaars met telkens 5 lichtpunten. Eclectische stijl.

    Une paire de bougeoirs en laiton avec 5 points lumineux chacun. Style éclectique.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #196

    Table en chêne de style baroque avec pieds balustres sculptés, terminés par des dauphins.
    Dim. 75 x 120 x 90 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #652
    Marc Vosch
    Period: 1947 - 1989

    "La Foule". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste.
    Dim. 32 cm x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #435

    Een Davenport secretaire.

    Un secrétaire Davenport.
    Dim. 58 x 59 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #170

    Un bracelet en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,63 ct.
    Dim. 22,87 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #518

    Vase balustre en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose de personnages en niches, entourés de fleurs et de papillons. Monté comme une lampe de table, sans trous. Canton, XIXème siècle. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #656

    Een lot van negen Windsorstoelen. Vijf modellen.

    Lot de neuf chaises Windsor. Cinq modèles.
    Dim. H:86-88 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #563

    Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine capucine à décor Kangxi bleu et blanc de personnages dans des jardins. Chine, fin du XVIIIe siècle.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #182

    “Eve”. Een bronzen beeld. Gedateerd 1985.

    "Eve". Une statuette en bronze. Daté de 1985.
    Dim. h: 147 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #505
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje met geometrische motieven.

    Un tapis oriental en laine noué à la main avec des motifs géométriques.
    Dim. 203 x 127 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00