• 30 September Dag 1 #1-300
    • 1 Oktober Dag 2 #300-600
    • Online Only Varia 29 September 2025
© 2025 Jordaens N.V.

Un lot de 11 boucles d'oreilles simples et un pendentif de 18 carats sertis d'une émeraude, d'une perle et de pierres fantaisie.
Dim. 8,40 g
SKU: 2604220680.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #680
Estimate: € 200 / 250

  • #218

    Assiette en faïence bleue et blanche à décor d'une plume de pivoine. Delft, XVIIIe siècle.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #220

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant marquis de +- 0,60 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #470

    Dim. 6,07 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #658
    Griffin & George Ltd.

    Une balance de pharmacie en vitrine. Nous ajoutons un ensemble de poids. La moulure supérieure de la fenêtre avant a été détachée.
    Dim. 41 x 45 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #120

    Une bague en or blanc 18 kt et des crochets en or jaune sertis d'une taille brillant central de +- 0,48 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #10

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant et de rubis d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 1,20 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #28

    Une vieille jumelle militaire en laiton partiellement recouverte de cuir. Dans étui en cuir patiné. Début XXe siècle.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #480

    Un bracelet souple en or jaune 18 ct serti de diamants d'un poids total de +- 8,59 ct Un modèle de Roberto Demeglio.
    Dim. 13,95 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #479

    Un petit lustre en métal à six points lumineux et décorée de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #61

    Een opgezette roofvogel.

    Un oiseau de proie empaillé.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #641

    Un authentique récipient en vannerie fine avec cuir et cauris. Des Maasai au Kenya.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #159
    Jan Bollaert
    Period: 1958

    "Les voyages de Gulliver". Un livre avec une peinture acrylique sur la couverture arrière. Signée et datée 1995 au verso.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00