Een lot van 13 diverse gravures uit de XIXde eeuw.

Lot de 13 différentes gravures du XIXe siècle.
SKU: 1312160744.
Category: varia.
Auction day: 14 December 2016 19:00
Catalogue #744
Estimate: € 40 / 60

  • #327

    Grande salière en cristal incolore à monture argentée, ainsi qu’une petite en verre à monture en argent 830‰.
    Dim. h: 15 & 8 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #130

    Een 18 karaats geel gouden fotohanger.

    Pendentif formant porte-photo en or jaune 18 ct.
    Dim. 6,82 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #958

    Vase rond en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Val Saint-Lambert.
    Estimate: € 40 / 50
  • #602
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Bacchus”. Technique mixte sur papier. Signée. Provenance Galerie du Prévot, Paris.
    Dim. 84 x 84 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #738

    Encoignure en noyer, le bas ouvrant à deux portes pleines, le haut à deux portes vitrées à lattes. Style George III.
    Estimate: € 100 / 180
  • #663
    Suzanne Thienpont
    Period: 1905 - 2003

    “Convergence”. Technique mixte sur carton. Signé et daté au verso 1961.
    Dim. 44 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #536

    Een bruidskast van gesculpteerd eikenhout. XIXe eeuw.

    Armoire de mariage en chêne sculpté. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 300 / 500
  • #697

    Een paar ivoren opiumflesjes, versierd met erotische scènes in het decor.

    Paire de flacons à parfum en ivoire aux décors érotiques.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #452
    Diez

    “Paysan à la trait”. Eau-forte. Signée et numérotée 36/50 hors planche.
    Dim. 45 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #244
    R. Leclercq

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #568
    Hermes

    Een zijden sjaaltje met een gestileerd bloemendecor. In originele doos.

    Châle en soie à décor stylisé de fleurs. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 180 / 200
  • #413

    Een geelgepatineerde houten emmer. China.

    Seau en bois à patine jaune. Travail chinois.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 80

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00