Un lot de 19 anneaux à serviettes gravés et marqués. Poinçons anglais.
Dim. 318,95 g
SKU: 2105190158.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #158
Estimate: € 150 / 200

  • #684

    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #856

    Een reeks van zes gebeeldhouwde stoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Une série de six chaises sculptées style Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 160
  • #787

    Afrikaanse ebbenhouten non-figuratieve sculptuur.

    Une sculpture africaine en ébène, non figurative.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #360

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de deux diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 1 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #323

    Een lot van drie verschillende vintage handtassen.

    Un lot de trois sacs à main vintage.
    Estimate: € 65 / 80
  • #609

    Une aquarelle double-face: “Laren & “Uccle”. Porte un monogramme: ‘J.R.’ et une signature: ‘ Joos Rafael’.
    Dim. 34 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #419

    Een vaas en een lampenvoet in resp groen en roze kristal.

    Un vase et un pied de lampe en cristal vert et rose.
    Dim. h: 36,5 cm h: 56 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #44

    ”Ferme à Duinbergen”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée et datée 1931.
    Dim. 49 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #704

    Een renaissance zitbank van eikenhout.

    Un banc Renaissance en chêne.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #246

    Un vaisselier en chêne style Régence à deux portes à moulures en dessous de trois tiroirs. XIXème siècle.
    Dim. 200 x 135 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #642
    Cabier

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée. Quelques restaurations.
    Dim. 59,5 x 49,5 cm
    Estimate: € 900 / 1100
  • #119
    Henneman

    “De wasserij.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Restauratie.

    ”La laverie”. Huile sur toile. Signée et restauration effectuée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00