SKU: 1312160520.
Category: Uncategorized.
Auction day: 14 December 2016 19:00
Catalogue #520
Estimate: € 80 / 120

  • #380
    Festina

    Een roestvrijstalen herenhorloge. Waterbestendig.

    Montre homme en acier inoxydable. Eau résistante.
    Estimate: € 80 / 120
  • #743

    Een oude barometer.

    Ancien baromètre.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #980

    Een Engels mahoniehouten bureau met twee ladenblokken en een kalfslederen blad.

    Bureau anglais en acajou à deux caissons aux tiroirs et à tablette en vachette.
    Estimate: € 200 / 300
  • #1139

    Pièce de maîtrise en acajou formant un escalier en colimaçon.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #320
    Dupont

    Een aansteker van Chinese lak in origineel etui.

    Briquet en laque de Chine dans l’étui d’origine.
    Estimate: € 30 / 50
  • #1121

    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #1080

    Een stenen tuinvaas, gedragen door drie kindjes.

    Vasque de jardin en pierre portée par trois putti.
    Estimate: € 100 / 120
  • #375
    Swatch

    Montre homme en acier inoxydable. Résistant à l’eau.
    Estimate: € 80 / 150
  • #1107
    Val Saint-Lambert

    Estimate: € 300 / 350
  • #284

    “Winterpret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Scène d’hiver”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #1106

    Een vierdelige paravent met houten kralen.

    Paravent à quatre vantaux aux perles de bois.
    Dim. h: 137 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1098

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 200 / 240
  • #282
    Fritz Grebe
    Period: 1851-1924

    “Herder met schapen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Berger et moutons”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #1137

    Een mahoniehouten replica van een meesterstuk in de vorm van een trappenhuis.

    Réplique en acajou d’un pièce de maîtrise en forme d’escalier.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #385
    Tommy Hilfiger

    Estimate: € 80 / 120
  • #1136

    Een schaalmodel van een Douglas DC-3 ‘Dakota’ op staander.

    Modèle d’un avion Douglas DC-3 sur support.
    Dim. b: 98 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #748

    Een bronzen kaarsenluchtertje met 12 lichtpunten.

    Petit lustre aux chandelles en bronze. 12 lumières.
    Estimate: € 60 / 80
  • #1132
    SBS Solingen

    Coffre à couverts dorés. Complet pour douze personnes.
    Estimate: € 180 / 240
  • #390
    Festina

    Estimate: € 80 / 120
  • #983

    Salon de style Louis XV comprenant deux chaises, un canapé et une table ronde.
    Estimate: € 200 / 300
  • #335

    Estimate: € 60 / 70
  • #370

    Estimate: € 90 / 120
  • #203
    Erard, Paris

    Een palissanderhouten kwartvleugelpiano. Begin XXste eeuw.

    Piano quart queue en palissandre. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #1078
    May Claerhout
    Period: 1939-2016

    Dim. b: 150 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #564

    Twee etsen: - Dirk Baksteen: “Kempische schuur”. Gesigneerd en genummerd 69/100 buiten de plaat. - Henri Quittelier: “Dorpszicht onder de wolken”. Gesigneerd en genummerd 30/60 buiten de plaat.

    Deux eaux-fortes: - Dirk Baksteen: “Etable en Campine”. Signée et numérotée 69/100 hors planche. - Henri Quittelier: “Vue de village sous les nuages”. Signée et numérotée 30/60 hors planche.
    Estimate: € 60 / 70
  • #760

    Zes halssnoeren van verschillende kleuren agaat.

    Six colliers en différentes couleurs d’agate.
    Estimate: € 80 / 150
  • #8

    Een meerkleurige glazen vaas met email beschildering. Omstreeks 1900.

    Vase en verre polychrome et émaillé. Vers 1900.
    Dim. H 33 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #833

    Paire de fauteuils en chêne sculpté de style Jacobean recouverts de cuir brun.
    Estimate: € 80 / 120
  • #931

    “Femme assise”. Sculpture en bronze à patine brune sur socle en marbre. D’après l’oeuvre d’Auguste Moreau.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #558
    Michel Hereman

    “Être post-démonique”. Groupe en faïence à glaçure grise. Monogrammé.
    Dim. 39 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #629
    Ernest Wante

    “Verschijning van de aartsengel”. Aquarel. Gesigneerd.

    “L’apparition de l’archange”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #696

    Meuble en chêne ouvrant à deux fois deux portes et un grand tiroir au milieu. Daté 1888.
    Estimate: € 200 / 300
  • #403

    Een lot glazen.

    Lot de verres.
    Estimate: € 40 / 60
  • #1060

    Lot de cinq carafes en cristal et en verre. Une du Tribunal de ‘s Hertogenbosch. Nous ajoutons une verseuse aux montures en étain.
    Estimate: € 80 / 100
  • #211

    Carafon en verre à décor de fleurs peintes et émaillées à la main et à monture en étain argenté. Probablement Mont Joye, vers 1900.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #599

    “Etang au bord d’un bois”. Huile sur carton. Sans signature.
    Dim. 46 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00