Een lot van 36 albums van Suske en Wiske, twee van Pats en één van Jerom

Een lot van 36 albums van Suske en Wiske, twee van Pats en één van Jerom.

Un lot de 36 albums de Suske et Wiske, deux de Pats et un de Jerom.
SKU: 2105190393.
Category: Strip.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #393
Estimate: € 30 / 40

  • #341
    Willy Vandersteen

    Een lot van vijftig albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 50 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 60
  • #68
    Willy Vandersteen

    Een lot van 55 albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 55 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 50
  • #328
    Willy Vandersteen

    Een lot van drieënvijftig albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 53 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 60
  • #8
    Bob De Moor

    “De raadselachtige Mr. Barelli”. Eerste uitgave. Ed. Lombard, 1956.

    ”De raadselachtige Mr. Barelli”. Première édition. Ed. Lombard, 1956.
    Estimate: € 20 / 25

  • #104

    ”Scène de pêche”. Huile sur toile. Attribuée à un élève de Vernet.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #65

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et un rubis taille marquise de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #751

    Un vase en porcelaine chinoise , décor Famille Rose d’oiseaux sur des branches en floraison en cartouches sur fond de fleurs et arrière-plan bleu clair.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #237

    Une commode Louis XV à trois tiroirs accolés. XVIIIème siècle.
    Dim. 96 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #291

    “Retour du travail”. Een groep van geglazuurd plaaster met klokje.

    ”Retour du travail”. Un groupe en plâtre à glaçure et petite pendule.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #93

    “Gouden jacht 1679”. Een handgemaakte scheepsmaquette.

    ”Chasse en or, 1679”. Une maquette fait main.
    Dim. l: 60 en h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #170

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 22,95 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #488
    Val St. Lambert

    Une série de douze sous-verres en cristal incolore, décor de fleurs.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #826

    Een houten schildersezel in Lodewijk XV-stijl.

    Un chevalet en bois, style Louis XV.
    Dim. h: 185 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #149

    ”Mere et enfant tétant”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #715

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,34 ct et un solitaire central de ± 1,01 ct. Couleur IP1.
    Dim. 3,02 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #520

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,22 ct et d’une améthyste centrale de ± 1,32 ct.
    Dim. 3,17 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00