Other lots by Vandersteen
#707
#697Studio Vandersteen
#717
#27
#747
#757
Lot de 18 albums de bandes dessinées en Néerlandais et Français dont Hergé, les Schtroumpfs, Bécassine etc.No longer availableEstimate: € 25/45
#741
#411
Lot de porcelaines de Chine dont deux boîtes à onguent, une petite terrine (couvercle cassé), un bol, un cylindre à pinceaux, un pot couvert, quelques rince doigts, un petit pot sur pieds et à couvercle en bois, deux tasses, une soucoupe et une coupe.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#719Joan MiroPeriod: 1893 - 1983
“Compositie”. Een lithografie. Draagt een handtekening.
“Composition”. Litho. Porte une signature.No longer availableDim. 31 x 48 cmEstimate: € 80/120 -
#619
Een wandconsole met vlakken van wortelnootfineer met bronzen monturen en een grijsgeaderd marmeren blad. Begin XXe eeuw.
Console décorée de surfaces en ronce et aux montures en bronze. Tablette en marbre veiné gris. Début du XXe siècle.No longer availableDim. 100 x 106 x 35 cmEstimate: € 120/180 -
#329Jos Lies
“Ontwerp voor een Veldslag”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. XIXe eeuw.
“Etude d’une Bataille”. Huile sur panneau. Signé. XIXe siècle.No longer availableDim. 9 x 16 cmEstimate: € 120/200 -
#310Chopard
#582
“Berglandschap”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: Kuniy.
“Paysage de montagnes”. Huile sur toile. Porte la signature: “Kuniy”.No longer availableDim. 60 x 70 cmEstimate: € 500/600 -
#708Bell & Howell
Verrekijker in tas.
Une paire de jumelles dans leur étui.No longer availableEstimate: € 50/60 -
#374
Een lot van tien reproducties.
Lot de dix reproductions.No longer availableEstimate: € 50/60 -
#162Frans HensPeriod: 1856 - 1928
“Ploegende boer”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
“Paysan au labeur”. Technique mixte sur toile. Signée.No longer availableDim. 100 x 110 cmEstimate: € 150/200 -
#225
#198Edouard DrouotPeriod: 1859 - 1945
“Paysanne et boeuf”. Groupe en bronze à patine brune. Signé.No longer availableDim. l: 40 cmEstimate: € 650/750