Other lots by Vandersteen
Lot varié de bandes dessinées et autres dont Willy Vandersteen et Kapoentjesuitgaven. En majorité des années 60.No longer availableEstimate: € 40 / 50
#63Een paar lampen van deels zwartgelakt messing.
Paire de lampes en laiton partiellement laquées noires.No longer availableDim. h: 81 cmEstimate: € 60 / 80 -
#160Een 18 karaats geel gouden ring bezet met tijgeroog en diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.
Une bague en or jaune 18 ct. sertie d’un oeil de tigre et des diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 7,36 gEstimate: € 900 / 1000 -
#679.“Tempel van Thebe”. Gravure.
#501Een Chinese wijze uit gesculpteerd ivoor.
Un savant chinois en ivoire sculpté.No longer availableDim. h 20 cmEstimate: € 100 / 120 -
#615Abbé DE SAINT-MARTIN, Etablissements de Saint Louis suivant le texte original, Paris, 1786. In-8vo, lederen band, voorplat gelost.
Abbé DE SAINT-MARTIN, Etablissements de Saint Louis suivant le texte original, Paris, 1786. In-8vo, reliure cuir, Premier plat détaché.No longer availableEstimate: € 150 / 180 -
#230Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een amethist van ± 6 ct.
Bague en or jaune 18 ct sertie d’une améthyste de ± 6,00 ct.No longer availableDim. 11,09 gEstimate: € 500 / 600 -
#608M. Alexandre Gaschon DE MOLENES, De l’humanité dans les lois criminelles et de la jurisprudence, Librairie de Jurisprudence, Paris, 1830. Papieren band.
M. Alexandre Gaschon DE MOLENES, De l’humanité dans les lois criminelles et de la jurisprudence, Librairie de Jurisprudence, Paris, 1830. Reliure papier.No longer availableEstimate: € 120 / 150 -
#721Een aardewerken art-nouveau vaas groen, rood en blauw gekleurd.
Un vase en faïence style art nouveau de couleurs: vert rouge et bleu.No longer availableDim. h 38 cmEstimate: € 30 / 40