Willy Vandersteen

Lot de 42 albums de bandes dessinées dont Suske en Wiske, Jerom, De Rode Ridder, Bessy et Safari.
SKU: 2410170713.
Category: Strip.
Auction day: 25 October 2017 19:00
Catalogue #713
Estimate: € 50 / 80

Other lots by Vandersteen

  • #415
    Willy Vandersteen

    “Suske & Wiske”. Een lot van 35 albums. Jaren ‘60, ‘70 en ‘80.

    “Suske & Wiske”. Un lot de 35 bandes dessinées. Années ‘60, ‘70 et ‘80.
    Estimate: € 40 / 60

  • #455

    Un lot de bandes dessinées, comprenant six albums de Jommeke, trois albums de Kapoentjes et un album de Sjors et Sjimmie.
    Estimate: € 40 / 50
  • #420
    Walt Disney

    Groot lot van het weekblad Donald Duck. Periode jaren 1980. 122 stuks.

    Lot de magazines Donald Duck. Période des années 1980. 122 pièces.
    Estimate: € 25 / 30
  • #733

    Een lot strips: - 2 albums van Suske & Wiske - Pits & Kaliber - 3 albums Robert & Bertrand - Piet Pienter & Bert Bibber - 4 albums Jerry Spring waarbij 1 dubbel

    Un lot de bandes dessinées: - 2 albums de Suske & Wiske - Pits & Kaliber - 3 albums de Robert & Bertrand - Piet Pienter & Bert Bibber - 4 albums de Jerry Spring dont un album en double.
    Estimate: € 40 / 60
  • #763

    Lot varié de bandes dessinées et autres dont Willy Vandersteen et Kapoentjesuitgaven. En majorité des années 60.
    Estimate: € 40 / 50

  • #63

    Een paar lampen van deels zwartgelakt messing.

    Paire de lampes en laiton partiellement laquées noires.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #821

    Estimate: € 100 / 150
  • #160

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie d’un oeil de tigre et des diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #679
    .

    “Tempel van Thebe”. Gravure.

    “Temple de Thebe”. Une gravure.
    Dim. 52 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #501

    Een Chinese wijze uit gesculpteerd ivoor.

    Un savant chinois en ivoire sculpté.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #657

    Jules Verne. Une série de 24 histoires, édité par la bibliothèque d’éducation et de récréation à Paris. Fin XIXième siècle.
    Estimate: € 100 / 140
  • #615

    Abbé DE SAINT-MARTIN, Etablissements de Saint Louis suivant le texte original, Paris, 1786. In-8vo, reliure cuir, Premier plat détaché.
    Estimate: € 150 / 180
  • #230

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een amethist van ± 6 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une améthyste de ± 6,00 ct.
    Dim. 11,09 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #43

    Een lot van 13 verschillende honingpotten, waarvan enkele van Méli. Eén met gerestaureerd deksel.

    Lot de treize pot à miel, dont certains à la marque Méli. Un couvercle restauré.
    Estimate: € 25 / 35
  • #62

    “Romantisch landschap met personages”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd. XIXe eeuw.

    “Paysage romantique et personnages”. Huile sur panneau. Non signé. XIXième siècle.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #608

    M. Alexandre Gaschon DE MOLENES, De l’humanité dans les lois criminelles et de la jurisprudence, Librairie de Jurisprudence, Paris, 1830. Reliure papier.
    Estimate: € 120 / 150
  • #721

    Een aardewerken art-nouveau vaas groen, rood en blauw gekleurd.

    Un vase en faïence style art nouveau de couleurs: vert rouge et bleu.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00