Een lot van 55 strips en albums, waaronder Jommeke en Nero.

Lot de 55 albums de bandes dessinées dont Jommeke et Nero.
SKU: 2506190388.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 60 / 80

  • #126

    Een Louis Philippe meubeltje met een deur en een lade.

    Un petit meuble Louis Philippe à une porte et un tiroir.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #772

    Een paar zwart gelakte, metalen kandelaars.

    Une paire de candélabres en métal laqués noir.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #843

    Vijf diverse stuks gekleurd Val Saint-Lambert uit de jaren 60.

    Cinq pièces de cristal Val St. Lambert des années ‘60.
    Dim. l: 76 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #435
    Swatch Quartz

    Drie verschillende kleurrijke horloges in originele doos.

    Trois montres polychromes dans leur boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #173

    Un ensemble de baptême en trois pièces en argent 950‰. Poinçons français.
    Dim. 365,8 gram
    Estimate: € 100 / 160
  • #431

    Een toiletstel van Limogesporselein.

    Une garniture de toilette en porcelaine de Limoges.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #355

    Een 18 karaats wit en geel gouden speld bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.

    Une pince en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #282
    Albert De Deken

    “Jongen met hondje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Garçon et petit chien”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #85
    Baume & Mercier

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge in originele doos. Swiss Made.

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct dans son emballage d’origine. Swiss Made.
    Dim. 44,70 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #220

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een pareltjes en een camee.

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles et d’un camée.
    Dim. 9,94 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #225

    Une bague serpent en or jaune 18 ct sertie d’un diamant ancienne taille et un rubis ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 6,97 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #309
    Petit

    “Vissers aan het kanaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pêcheurs près du canal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00