Een lot van 55 strips en albums, waaronder Jommeke en Nero.

Lot de 55 albums de bandes dessinées dont Jommeke et Nero.
SKU: 2506190388.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 60 / 80

  • #104
    Oscar Mulkens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #24
    Albert Beaussaert
    Period: 1898-1985

    ”Jeune fille et pommes”. Pastel sur papier. Signé et daté ‘75.
    Dim. 46 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #98

    “L’album de la guerre”. Deel I & II. Ed. L’illustration. Parijs, 1926.

    ”L’Album de la guerre”. Vol. 1 et 2. Ed. l’Illustration . Paris. 1926.
    Estimate: € 40 / 60
  • #207

    Een aluminium model van een oude racewagen.

    Une ancienne voiture de course modèle en aluminium.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #264

    ”Couple dansant”. Huile sur toile. Pas de signature. XIXème siècle.
    Dim. 66 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #350

    Zes verschillende 18 karaats geel gouden gegraveerde slavenarmbanden.

    Six bracelets en or jaune 18 ct différents.
    Dim. 42,20 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #165

    Un bracelet en or rose 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,05 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #901

    Petit meuble d’appoint en demi-lune sur trois pieds gaines et à deux petites portes glissantes.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #175

    Une bague en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #511

    Une lampe à huile en porcelaine Imari, pied en cuivre et montures, coupe en verre satiné, décor d’oiseaux polychromes.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer bezet met twee eikenblaadjes.

    Un collier en or jaune 18 ct serti de deux feuilles de chêne.
    Dim. 22,98 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #594

    Een gesculpteerd houten flesje met een voorstelling van de aanbidding van het Heilig Hart en met een stopje in de vorm van een hoofd. XIXe eeuw.

    Un flacon en bois sculpté, représentation de l’Adoration du Sacré Coeur et un bouchon en forme de tête. XIXème siècle.
    Dim. l: 11 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00