Een lot van 55 strips en albums, waaronder Jommeke en Nero.

Lot de 55 albums de bandes dessinées dont Jommeke et Nero.
SKU: 2506190388.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 60 / 80

  • #299
    Ida Vander Veken

    “Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #372
    Rik Slabbinck
    Period: 1914 - 1991

    ”Nature morte”. Une lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 58,5 x 47,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #700

    Une broche Art Déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 4,20 ct.
    Dim. 15,25 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #152
    Frans Van Giel
    Period: 1892-1975

    “Keukeninterieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Intérieur de cuisine”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #595

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,14 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #54

    “Vaas met bloemen” Lithografie.

    ”Vase et fleurs”. Lithographie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #633

    Un vase chinois famille-rose, têtes de cerfs en cartouches et représentations de sages.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 850 / 950
  • #839

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire sous cloche.
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #248

    Een regulateur met mooi gesculpteerde kast.

    Un régulateur à gaine joliment sculptée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #168

    Een bronzen Christus buste op moderne staander.

    Un buste de Christ en bronze sur pied moderne.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #430

    Un petit collier et boucles d’oreilles assortie sertie de perles et des entre-pièces en or jaune 18 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #46

    Une armoire en coin en chêne sculpté, décorations de personnages. Fin XIXème siècle.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00