Een lot van 55 strips en albums, waaronder Jommeke en Nero.

Lot de 55 albums de bandes dessinées dont Jommeke et Nero.
SKU: 2506190388.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 60 / 80

  • #576

    Un tapis oriental en laine nouée main.
    Dim. 300 x 230 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #168

    Een bronzen Christus buste op moderne staander.

    Un buste de Christ en bronze sur pied moderne.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #10

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant ancienne taille ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,83 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #334

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Omstreeks 1910.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. +- 1910.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #433

    Une paire d’albums de collection de timbres postes, un avec la plupart des timbres Belges, l’autre la plupart Européens.
    Estimate: € 100 / 120
  • #572
    Mary Verloop VLB

    “Mission” Kartondruk en collage. Gesigneerd.

    ”Mission”. Estampe sur carton et collage. Signée.
    Dim. 35 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #97
    Regina, Gouda

    Un vase Art Nouveau en faïence polychrome. Décor ‘Argos’. Marque sous la base. Intact.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #870

    Een lot verzilverd metalen bestekken, bestaande uit twee sets van twaalf lepels en twaalf vorken (art nouveau), twaalf grote en twaalf kleine messen met hoornen handvatten, twaalf dessertvorkjes, een set van elf en een set van twaalf koffielepeltjes, een pollepel, twee taartscheppen en een suikertangetje.

    Un lot de couverts en métal argenté, comprenant deux sets de douze cuillères et douze fourchettes Art Nouveau, douze grands et douze petits couteaux aux manches en corne, douze fourchettes à dessert, douze et onze cuillères à café, une louche, deux pelles à tarte et une pince à sucre.
    Estimate: € 100 / 120
  • #105
    Berrocal

    Een bronzen beeldje gemonteerd als hanger. Gesigneerd.

    Une petite statue en bronze montée en pendentif. Signée.
    Dim. 76,35 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #241
    Guerin

    Un vase en faïence belge à personnages et trois manches. Marque sous la base.
    Dim. h 67 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #538

    Deux coffrets à bijoux chinois, montures en laiton et plaquettes en jade.
    Dim. h: 22 & 24 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #226

    Een bijzettafeltje met entretoise in Louis XV stijl.

    Une petite table à entretoise style Louis XV.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00