Een lot van 55 strips en albums, waaronder Jommeke en Nero.

Lot de 55 albums de bandes dessinées dont Jommeke et Nero.
SKU: 2506190388.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 60 / 80

  • #494
    G. G. Winckler

    Deux gravures en couleurs du XVIIIème siècle, vues sur Paris.
    Dim. 31 X 41 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #485
    Chimento

    Un petit collier et une paire de boucles d’oreilles assortie ainsi que le bracelet, le tout serti de perles et entre-pièces en or jaune 18 ct.
    Dim. 10,53 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #431

    Een toiletstel van Limogesporselein.

    Une garniture de toilette en porcelaine de Limoges.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #629

    Une table ovale à allonges en acajou et six pieds fuseaux. Deux allonges.
    Dim. 143 x 112 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #595

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,14 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #704
    Jozef Peeters
    Period: 1895 - 1960

    Un projet pour la couverture du magazine “Het Overzicht” de février 1925. Une lino. Signée et numérotée 108/250 hors planche.
    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #425

    Un petit bracelet en or jaune 18 ct et boucles d’oreilles assorties sertie d’un soleil, nuages et parapluie.
    Estimate: € 80 / 120
  • #82
    Al. De Dobbelaer

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘80.

    ”Vue sur le village”. Huile sur toile. Signée et datée ‘80.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #80

    Une très jolie broche Victorienne en argent 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 5 ct. XIXème siècle.
    Dim. 12,39 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #435
    Swatch Quartz

    Drie verschillende kleurrijke horloges in originele doos.

    Trois montres polychromes dans leur boîte d’origine.
    Estimate: € 80 / 150
  • #108
    Ivora, Gouda

    Un vase en faïence polychrome. décor Mat. 23. Marque sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #538

    Deux coffrets à bijoux chinois, montures en laiton et plaquettes en jade.
    Dim. h: 22 & 24 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00