#673
Vijf Italiaans glazen presse-papiers met inclusies.
#228
Een paar verzilverd metalen kandelaars in Adamstijl.
#315Wiskeman
Un ensemble de couverts composé de cuillères, fourchettes, couteaux, cuillères à café, fourchettes à gâteaux et couteaux à poisson pour douze personnes.No longer availableEstimate: € 120 / 200
#87
Twee sterlingzilveren melkkannetjes. Onderaan gemerkt. Het ene met een Victoriaans merk van Birmingham met datumletter m voor 1886, het andere met een onduidelijk merk.
Deux pots à lait en argent massif. Marqué en bas. L'un avec une marque victorienne de Birmingham avec la lettre de date m pour 1886, l'autre avec une marque indistincte.No longer availableDim. 180 gEstimate: € 90 / 110 -
#542Victor UytterschautPeriod: 1847-1917
“Vissersboten”. Aquarel. Gesigneerd.
#72
“Stadszicht met begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#411
Een kom van Imariporselein met een gelobde rand. Glazuurbarstje.
#42R. Kimpe
“Pijprokende visser”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Pêcheur fumant la pipe". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 37 x 29 cmEstimate: € 60 / 80 -
#537
#521
Vase à long col en porcelaine de Chine à décor monochrome rose d'oiseaux et d'arbustes fleuris. Avec une marque Qianlong en bas.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 120 / 140 -
#529Aug. MertensPeriod: 1908-1993
“Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1956.
#640
Meuble d’appoint chinois en laque décoré de personnages en pierre dure dans la tablette et dans la ceinture. Un tiroir, quatre pieds volutes.No longer availableDim. 40 x 51 x 51 cmEstimate: € 100 / 120 -
#644
#106
Une table gateleg en chêne. Angleterre XIXème siècle. Mesurée ouvert.No longer availableDim. 69 x 139 x 112 cmEstimate: € 150 / 200 -
#577
Une cruche en grès magnifiquement conçue avec une glaçure au sel brun et un plus petit exemple de grès non émaillé. Le plus petit avec de légers signes d'usure.No longer availableDim. H. 21 & 14 cmEstimate: € 50 / 70