#504
#673
#104
“Stilleven met appel en wijnglas”. Olieverf op paneel.
Nature morte à la pomme et au verre à vin. Huile sur panneau.No longer availableDim. 24 x 30 cmEstimate: € 120/180 -
#545Tabriz
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met geometrishe motieven.
#672Luxor
Een vol messingen schouwklokje. In origineel etui en met aankoopbewijs.
Une pendule de cheminée entièrement en laiton. Dans son écrin d'origine et avec preuve d'achat.No longer availableDim. 17 x 17 cmEstimate: € 20/25 -
#247Orfèvrerie Elldee
Un ensemble de couverts en métal argenté dans des étuis, composé de grands et petits couteaux avec manche en os, petites et grandes fourchettes, cuillères, cuillères à café, un couvert à poisson et un couvert de service trois pièces . Complet pour douze personnes. Nous ajoutons huit ronds de serviette en métal argenté.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#429
Een lot voorwerpen van gegoten groen glas: animorphe kruiken, vaasjes enz.
Nombreux objets en verre vert moulé : pichets animorphes, vases, etc.No longer availableDim. h: 85 en 11 cmEstimate: € 80/120 -
#292
“Sint Antonius” & “Christus Heilig Hart”. Twee gepolychromeerde plaasteren Heiligenbeelden onder stolp. (De tweede met schilfer aan de voet).
Saint Antoine & Christ Sacré-Cœur. Deux statues de saints en plâtre polychrome sous une cloche. (La seconde avec un éclat au pied).No longer availableDim. h: 43 & 53 cm (stolp)Estimate: € 80/100 -
Trois plats décoratifs différents en porcelaine Imari. Un profond avec un petit cheveu.No longer availableDim. Ø: 30 - 40 cmEstimate: € 30/40 -
#94
#133
Een lot van 6 archeologische vondsten. Amlash (Noord-Iran). Een puntig bronzen werktuig (L. 21,5 cm, ca VIIIste eeuw v.C.). Een bronzen veer (L. 7,3 cm, ca VIIde eeuw v.C.). Een bronzen weefgetouwgewicht (Ø 4,7 cm, ca VIIIste eeuw v.C.). Bronzen beeldje van een man (H. 3,4 cm, ca 1200 v.C.). Een zilveren armband (Ø 7 cm, ca VIde eeuw v.C.). Een bronzen kom (Ø 13,5 cm, ca IXde eeuw v.C.).
Un lot de 6 pièces archéologiques. Amlash (Nord de l'Iran). Un outil en bronze pointu (L. 21,5 cm, ca VIIIe siècle av. J.-C.). Une plume en bronze (L. 7,3 cm, ca VIIe siècle) BC) Un poids à tisser en bronze (Ø 4,7 cm, ca VIIIe siècle av. J.-C.) Statue d'homme en bronze (H. 3,4 cm, ca 1200 av. J.-C.) Un bracelet en argent (Ø 7 cm, ca VIe siècle av. J.-C.) Un bol en bronze (Ø 13,5 cm, vers le IXe siècle av. J.-C.).No longer availableEstimate: € 200/300 -
#620
Een kruik van Duits steengoed met koeien in het decor.
Une cruche allemande en grès avec des vaches dans le décor.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 25/35