Riga(?)

Un lot de six lithographies avec représentations différents. Tous signées hors planches.
SKU: 2602190479.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #479
Estimate: € 60 / 70

  • #155

    Een 18 karaats wit gouden takvormige armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,34 ct.

    Un bracelet en or blanc 18 ct en forme de branche sertie de diamants ayant un poids total de± 1,34 ct.
    Dim. 13,53 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #693

    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #166

    Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.
    Dim. 153 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #852

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #305

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc en forme de fleur sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 2,40 ct.
    Dim. 10,18 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #46

    Armstoel in Lodewijk XV-stijl van notenhout, bekleed met naaldwerk.

    Un fauteuil style Louis XV en noyer, revêtement en tapisserie.
    Estimate: € 40 / 50
  • #462

    Une boîte en bois chinois, motifs floraux incrusté et dames flottantes. Le fermoir est manquant, légers dégâts au couvercle.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #822
    Francis Vaes

    “Abstracte windwijzer.” Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Girouette abstraite”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 56,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #602
    Felix De Boeck

    ”Maternité”. Un dessin au crayon, monogrammé ‘F’ pour Felix De Boeck et daté 25 septembre.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #815

    Estimate: € 80 / 120
  • #363

    Une paire de serre-livres en verre ambre et têtes satinées. Travail bohémien.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #762
    Marc Chagall
    Period: 1887 - 1985

    ”Asher”. Projet pour vitrail. Une lithographie. Signée et numérotée 372/500 hors planche.
    Dim. 70 x 52,5 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00