Riga(?)

Un lot de six lithographies avec représentations différents. Tous signées hors planches.
SKU: 2602190479.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #479
Estimate: € 60 / 70

  • #108

    ”Le Débardeur”. Une statue en bronze d’après une oeuvre par Constantin meunier, avec écriture ‘Westerlund’.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #64

    “Marchionatus Sacri Romani Imperii. Landkaart van Antwerpen anno 1531.” Handgekleurde ets.

    ”Marchionatus Sacri Romani Imperii”. Une carte d’Anvers, 1531. Une eau-forte en couleurs fait main.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #27

    Een Afrikaans houten beeld met twee op elkaar geplaatste figuren. DRC.

    Une statue africaine en bois. RDC.
    Dim. H. 53,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #740

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. 70 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #7

    ”Ouden Gouden Helm”, “Gouden leeuw” & “ Gulden vlies”. Trois ré-éditions de pièces flamandes du XVème siècle, edité par ‘VZW Bedevaart naar de graven van de Ijzer’ en 1982, 1983 et 1984. En bronze doré.
    Estimate: € 15 / 20
  • #605

    Un lustre en bronze à quatre points lumineux, décoration de coupes en verre en forme de fleurs. Début XXème siècle.
    Dim. l: 108 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #475

    Un lot de cinq groupes en porcelaine polychrome, avec tes jupes en dentelle. Travail allemand.
    Dim. h: 8 - 17 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #226

    Un buffet à trois grands tiroirs , flanqué de deux colonnes et deux petits tiroirs dans la ceinture.
    Dim. 103 x 146 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #509

    ”Nature morte ronde”. Huile sur panneau. Porte le monogramme F.B. Dédicace au dos à Brangwyn.
    Dim. 16 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #528

    ”Geisha”. Porcelaine italienne polychrome. Marque sous la base: Bertolotti, Milano.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #52
    Fouville

    “Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paris”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #853

    Un lot de porcelaine polychrome et dorée, comprenant deux assiettes de décoration et un vase de Limoges ainsi qu’un plat de Karlsbad. Tous signés.
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00