Limoges France

Un lot de six coquetiers en porcelaine, décor floral. Marque.
SKU: 2506190002.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 15 / 20

  • #885
    Il Bisonte

    Een zilveren gegraveerde armband bezet met koraal in originele doos.

    Un bracelet en argent gravé serti de corail, dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #796

    Un porte manteaux en métal à cinq crochets et deux têtes de chevaux comme points d’attaches.
    Dim. l: 117 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #645

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 1,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #553

    Une paire de vases balustre en porcelaine chinoise bleue et blanche du XIXème siècle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #359
    Henri Seghers
    Period: 1823 - 1905

    ”Fermette auprès de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1891.
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #342
    Theo Verstreken
    Period: 1885-1963

    “Winters zicht op Lier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale sur Lier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #852

    Un ensemble de trois cloches et deux vases en porcelaine et une Famille Sainte en biscuit.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #391

    Een paar messingen spiegels met art nouveau voet.

    Une paire de miroirs, pieds Art Nouveau.
    Dim. h: 49,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #406

    Vier mahoniehouten Regencystoelen.

    Quatre chaises Regency en acajou.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #50

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif serti d’une pièce de 21,6 Helvetia 20 Francs. 1901.
    Dim. 13,98 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #584

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte un monogramme: W.P. 54. Dédicace au dos W. Paalen.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #437
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00