Limoges France

Un lot de six coquetiers en porcelaine, décor floral. Marque.
SKU: 2506190002.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 15 / 20

  • #589

    Une paire d’armoires de coin en bois dur a 2 fois deux portes et un écrin. Partiellement XIXe siècle.
    Dim. h: 195 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #362

    “De Bist te Wilrijk”. Olieverf op paneel.

    ”Le Bist à Wilrijk”. Huile sur panneau.
    Dim. 37,5 x 47,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #216

    Een koppel waterdragers.

    Un couple de porteurs d’eau.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #830

    Een Tsjechische bajonet. Mauser VZ-24. Gemerkt ‘Z’.

    Une baïonnette tchèque. Mauser VZ-24. Marque ‘Z’.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #307

    Twee antieke pijpen van meerschuim in de vorm van mannenhoofden.

    Deux pipes antiques en écume en forme de têtes d’hommes.
    Estimate: € 80 / 100
  • #451
    Jacques Sillis

    ”Oiseau”. Une statue en plâtre à patine bronze sur socle en marbre. Signée.
    Dim. H: 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #819
    Armand

    ”Composition de violons et de brosses”. Une sérigraphie. Signée dans la planche. Numérotée 11/150.
    Dim. 44 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #105
    Berrocal

    Een bronzen beeldje gemonteerd als hanger. Gesigneerd.

    Une petite statue en bronze montée en pendentif. Signée.
    Dim. 76,35 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #786

    Een handgeknoopt wollen Morikarpetje.

    Une carpette Mori en laine nouée main.
    Dim. 163 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #708

    Une table violon à tablette tournante se terminant en deux abattants et à deux tiroirs dans la ceinture.
    Dim. b: 67 + (2 x 33) cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #706
    Heriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 350 x 254 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #831

    Een oude Franse koebel met lederen band. Chamonix.

    Une sonnaille française ancienne, ceinture en cuir. Chamonix.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00