Limoges France

Un lot de six coquetiers en porcelaine, décor floral. Marque.
SKU: 2506190002.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 15 / 20

  • #108
    Ivora, Gouda

    Un vase en faïence polychrome. décor Mat. 23. Marque sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #357

    Een polychroom kunststoffen ei. Omstreeks 1930.

    Un oeuf en plastique polychrome. +- 1930.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #307

    Twee antieke pijpen van meerschuim in de vorm van mannenhoofden.

    Deux pipes antiques en écume en forme de têtes d’hommes.
    Estimate: € 80 / 100
  • #838

    Chinees geomantisch kompas in etui.

    Un compas chinois dans un étui.
    Estimate: € 35 / 40
  • #77

    Un service à couverts en métal argenté, motif Louis XV. Complet pour douze convives. (84 pièces). Avec ménagère. Marque: Silber 100.
    Estimate: € 150 / 200
  • #471

    Twee kleine schoteltjes van Chinees porselein met een famille rose-decor.

    Deux petits plats en porcelaine chinoise, décor famille-rose.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #212
    Fanny Churberg
    Period: 1845- 1892

    ”Fermettes au clair de lune”. Huile sur toile. Monogramme ‘FC 78’. Petite restauration à droite.
    Dim. 63 x 73,5 cm
    Estimate: € 8000 / 10000
  • #26

    Un pupitre en noyer, montants torsadés. Galerie supérieure manquante.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #95

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
    Dim. 7,14 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #690

    Een zilveren armband met gouden toets.

    Un bracelet en argent, touche dorée.
    Dim. 24,54 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #179
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas, model ‘Souverain’. In winkeltas van Delvaux.

    Un sac à main, modèle ‘Souverain’. Delvaux. Avec emballage.
    Estimate: € 280 / 350
  • #448

    Een hondje van beige geglazuurd aardewerk.

    Un petit chien en faïence à glaçure beige.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00