Limoges France

Un lot de six coquetiers en porcelaine, décor floral. Marque.
SKU: 2506190002.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 15 / 20

  • #602

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #652
    Henri Victor Wolvens
    Period: Brussel 1896 - Brugge 1977

    “Landschap”. Inkt op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #729

    Un lustre en verre d’opale coulé en relief, une coupe centrale carrée et quatre abat-jour en verre. Période Art Déco. Petits dégâts.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #5

    Een 14 karaats geel gouden broche bezet met parels.

    Une broche en or jaune 14 ct sertie de perles.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #334

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Omstreeks 1910.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. +- 1910.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #694
    Julien Celos
    Period: 1884- 1953

    “Straatzicht”. Aquarel en pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène de rue”. Aquarelle et pastel sur papier. Signé.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #27

    Un pistolet à platine à silex, probablement XVIIème siècle, décorations en laiton et motifs gravées dans le bois. Dégâts au bois autour du mécanisme.
    Estimate: € 80 / 120
  • #421
    Val St. Lambert

    Een kristallen vaasje, groen gekleurd in de massa.

    Un petit vase en cristal, vert dans la masse.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #395

    Une alliance américaine en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #75

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband bezet met negen smaragd cabochons met een gezamenlijk gewicht van ± 6,30 ct.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct serti de neuf émeraudes cabochons ayant un poids total de ± 6,30 ct.
    Dim. 18,15 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #443

    Driedelig kaptafelgarnituur van kristal. Val Saint-Lambert.

    Une garniture de coiffeuse en cristal Val St. Lambert.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #616
    Gabbeh

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 315 x 190 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00