Limoges France

Un lot de six coquetiers en porcelaine, décor floral. Marque.
SKU: 2506190002.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 15 / 20

  • #474

    “Compositie”. Aquarel op karton.

    ”Composition”. Aquarelle sur carton.
    Dim. 58 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #879
    Meissner

    Un petit vase et une carafe en cristal taillé avec décor de fleurs. La carafe porte une signature.
    Dim. h 32 cm & 17,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #208
    Auguste Moreau

    ”Amours et cruche”. Deux statues en bronze argenté sur socles en marbre. Signées.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #239

    Een rechthoekige trumeauspiegel van goudgepatineerd hout.

    Un trumeau rectangulaire en bois à patine dorée.
    Dim. 184 x 179 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #672
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    ”Femme africaine”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘51.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #112
    Jacobs

    “Pierrots”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pierrots”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #507

    Garnituur van drie Chinese porseleinen vazen met een Japans decor.

    Une garniture de trois vases en porcelaine chinoise , décor japonais.
    Dim. H. 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #579
    Eddy Thomas
    Period: °1934

    “Halssnoer”. Een potloodtekening op papier. Gesigneerd.

    ”Collier”. Un dessin de crayon sur papier. Signé.
    Dim. 63 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4

    Un lot de huit photographies en relation avec plusieurs missions Apollo, une édition premier jour du jour de lancement d’Apollo 14 et un livret rapport de la mission Apollo 15.
    Estimate: € 80 / 100
  • #39
    Emile Muyens

    ”Condition humaine”. Une eau-forte. Signée et numérotée 7/125 et datée 1973 hors planche.
    Dim. 35,5 x 29, cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #870

    Een lot verzilverd metalen bestekken, bestaande uit twee sets van twaalf lepels en twaalf vorken (art nouveau), twaalf grote en twaalf kleine messen met hoornen handvatten, twaalf dessertvorkjes, een set van elf en een set van twaalf koffielepeltjes, een pollepel, twee taartscheppen en een suikertangetje.

    Un lot de couverts en métal argenté, comprenant deux sets de douze cuillères et douze fourchettes Art Nouveau, douze grands et douze petits couteaux aux manches en corne, douze fourchettes à dessert, douze et onze cuillères à café, une louche, deux pelles à tarte et une pince à sucre.
    Estimate: € 100 / 120
  • #757
    Roos Van de Velde
    Period: °1961

    Twee wit porseleinen vaasjes in een smeedijzeren houdertje.

    Deux petits vases en porcelaine blanche, supports en fer forgé.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00