Limoges France

Un lot de six coquetiers en porcelaine, décor floral. Marque.
SKU: 2506190002.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 15 / 20

  • #520

    Een 18 karaats geel gouden armband.

    Un bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 12,77 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #370

    Une chaîne en or blanc 18 ct et un pendentif en croix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 6,72 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #214

    ””Sainte Lucrèce et la Vanité”. Huile sur toile. +- 1700.
    Dim. 130 x 105 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #125

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de boules de couleurs. (chaîne à besoin de réparation).
    Dim. 14,58 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #716

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 295 x 199 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #148

    Een meesterstuk in de vorm van een vrijstaande wenteltrap.

    Une pièce de maître en forme d’escalier.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #31

    Een set van drie plateel vaasjes, onderaan gemerkt.

    Un ensemble de trois vases en faïence. Marque sous la base.
    Dim. h:7 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #432

    Een vijfarmig koperen luchtertje.

    Un petit lustre à cinq bras en cuivre.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #221

    Une fraction en pierre sculptée d’une chapelle romaine en forme de femme. probablement XIVème siècle.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 600 / 900
  • #756

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 222 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #119
    Gustave Donnet

    “Stilleven met roze bloemen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #348

    Un vase sphérique en verre brun et motifs tachetées. Marque sous la base.
    Dim. H.20 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00