Een lot van acht bronzen  voorwerpen/ bodemvondsten.

Un lot de huit objets/trouvailles en bronze.
SKU: 1012190281.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #281
Estimate: € 80 / 120

  • #278
    Moorthamers, Antwerpen

    Een oude barometer.

    Un ancien baromètre.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 40 / 670
  • #715

    Dim. 12,45 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden ketting bezet met goudpareltjes.

    Chaîne en or jaune 18 ct sertie de petites perles d’or.
    Dim. 5,55 g
    Estimate: € 120 / 140
  • #446

    Une petite table en verre plié et à tablette en verre. Sur roulettes.
    Dim. 84 x 112 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #763

    Dim. h: 3-26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #172
    Van de Vijver

    ”Paysage d’automne à trois personnes et un mouton”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #31
    Altex Paris

    Een messingen theaterkijker.

    Une paire de lunettes de théâtre en laiton.
    Estimate: € 20 / 30
  • #92
    J. Petit

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #564
    Gaston Bertrand

    “Stoomschip”. Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd.

    ”Bateau à vapeur”. Techniques mixtes. Signée et datée.
    Dim. 40 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #654

    Klaptafeltje met een gelakt Chinees decor op zwarte fond.

    Une petite table à tablette rabattable, décor laque de Chine sur fond noir.
    Dim. 55 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #719
    André Goezu
    Period: °1939

    ”Personnages et cheval”. Une lithographie. Signée et numérotée 91/100 hors planche.
    Dim. 53 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #436

    Een Zandjan tapijt van wol.

    Un tapis Zandjan en laine.
    Dim. 312 x 231 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00