• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lot van acht bronzen  voorwerpen/ bodemvondsten.

Un lot de huit objets/trouvailles en bronze.
SKU: 1012190281.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #281
Estimate: € 80 / 120

  • #354

    Een lot wetenschappelijke boeken, hoofdzakelijk Duitstalig. XIXe en XXe eeuw. Bijgevoegd een groot lot nummers van het tijdschrift “La Chronique Médicale” van het begin van de XXe eeuw.

    Un lot de livres en relation avec la science, la plupart en allemand. XIXème et XXème siècles. Nous ajoutons un lot de numéros de “La Chronique Médicale”. Début XXème siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #333

    Une paire de lampes de table en bois, annaux en métal.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #696

    Een rond tafeltje in art decostijl met notenhoutfineer.

    Une petite table ronde en bois de placage style Art Déco.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #292

    Een paar antieke klepkannen van Brussels aardewerk met tinnen deksels.

    Une paire de verseuses à couvercle en porcelaine de Bruxelles, couvercles en étain.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #280

    Een 18 karaats geel gouden hanger met bijpassende oorbellen bezet met een diamant van ± 0,65 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,65 ct.

    Pendentif en or jaune 18 ct et paire de boucles d’oreilles assorties sertis d’un diamant de ± 0,65 ct et de rubis ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 8,76 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #76

    Une commode en bois de placage noyer à quatre tiroirs et tablette en marbre .
    Dim. 103 x 75 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #386

    Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.

    Un tapis d’Afghanistan en laine nouée main.
    Dim. 248 x 154 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #588

    Une paire de vases en porcelaine de Chine, décor polychrome d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 170 / 190
  • #149
    Aarnout Van Gilst
    Period: 1898 - 1981

    “Het ploegen van het veld” . Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Le labourage du champ”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #139
    Roger Parent
    Period: 1881 - 1986

    ”Nature morte, fleurs et fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #62
    J. Genot

    ”Lisière”. Huile sur panneau. Signée et datée 1945.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #746

    Perzisch karpet van wol met medaillon. Handgeknoopt.

    Une carpette Perse en laine à médaillon.
    Dim. 110 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00