• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lot van acht Filippijnse schelpen.

Een lot van acht Filipijnse schelpen.

Un lot de huit coquilles des Philippines.
SKU: 2506190737.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #737
Estimate: € 40 / 60

  • #340

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten en robijnen princess cut met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants Princess Cut et de rubis ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,02 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #839

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire sous cloche.
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #431

    Een toiletstel van Limogesporselein.

    Une garniture de toilette en porcelaine de Limoges.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #677

    Een antieke gietijzeren haardplaat met een classicistische voorstelling van Apollo. Tijdperk Empire.

    Un pare-feu antique en fer forgé, représentation classique d’Apollon. Période Empire.
    Dim. 60 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #124
    Johnny Schuddenboom
    Period: 1908 - 1994

    “Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #128

    Un buste féminin en marbre veiné blanc. Pas de signature.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #521

    “Surrealistisch vrouwelijk naakt”. Een modern houten beeldhouwwerk.

    ”Nu féminin surréaliste”. Une sculpture en bois moderne.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #635

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #790
    Delvaux

    Een halssnoer in hoesje en met origineel doosje.

    Un collier dans un étui et boîte d’origine.
    Estimate: € 120 / 160
  • #71

    ”Bataille de Jena” et “bataille de Friedland”. Deux assiettes décoratives, période Napoléon, en porcelaine polychrome et détails dorés, emblèmes de l’Empire. probablement viennois, +- 1900. Marque ‘N’ sous la couronne de l'empereur. Image sur le plat de l’assiette par Charles Vernet.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #338

    Un lot de calendriers ,reproductions d’anciennes cartes. Avec un livre:”De stad in kaart van de oudheid tot de 20e eeuw”. C.J. Schüler. Ed. Place de Victoires. Paris, 2011.
    Estimate: € 20 / 25
  • #877
    h: 10 cm, b 20 cm

    Un pique-fleurs en faïence française bleue et blanche. Marque ‘A.K.’ en dessous.
    Estimate: € 20 / 35

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00