Een lot van acht Filippijnse schelpen.

Een lot van acht Filipijnse schelpen.

Un lot de huit coquilles des Philippines.
SKU: 2506190737.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #737
Estimate: € 40 / 60

  • #200

    Een 18 karaats witgouden parure waaronder een halssnoer met bijpassende oorbellen en twee ringen bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 14 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 7 ct.

    Une parure en or blanc 18 comprenant un collier avec boucles d’oreilles et deux bagues assorties, serties de diamants baguettes ayant un poids total de ± 14 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 7 ct.
    Dim. 71,74 g
    Estimate: € 8000 / 10000
  • #324
    Jules Vuylsteke

    ”Cheval et âne dans le pré”. Un dessin au crayon sur papier. Signé.
    Dim. 67 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #641

    Bouddha debout en bois polychrome décoré de petites glaces.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #6

    Een gebeeldhouwd en goud en grijsgepatineerd haardscherm in Lodewijk XVI-stijl. XIXe eeuw. Zijde doek sletig.

    Un pare-feu sculpté doré à patine grise, style Louis XVI. XIXe siècle. Usures à la toile.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #871

    Een set van vijf vazen van kleurloze vazen met mauve motieven.

    Un ensemble de cinq vases incolores, motifs mauves.
    Dim. h: 17 - 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #322
    Constant Permeke
    Period: 1886 - 1952

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 3000 / 5000
  • #543

    Een gelakt Japans juwelenkabinetje.

    Un petit cabinet à bijoux japonais laqué.
    Dim. 62 x 38 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #628

    Une table à rallonges et une série de six chaises, revêtement en imitation cuir de veau.
    Estimate: € 120 / 200
  • #210

    Un bracelet esclave en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,82 ct.
    Dim. 17,12 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #727
    Val St. Lambert

    Un lot de 19 verres en cristal taillé. modèle Poitiers 99. En séries de six verres. Nous ajoutons un verre différent.
    Estimate: € 40 / 60
  • #864

    Un lot de six verres en cristal taillé et gravé, orange dans la masse, décor de fleurs.
    Dim. h 11 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #667

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00