Een lot van acht Filippijnse schelpen.

Een lot van acht Filipijnse schelpen.

Un lot de huit coquilles des Philippines.
SKU: 2506190737.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #737
Estimate: € 40 / 60

  • #649
    Chris Mestdagh
    Period: °1959

    Un lot de deux armoires en bois de palissandre. Période 1990.
    Dim. 245 x 82 x 72 / 178 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #624

    Une table dînatoire à quatre rallonges. (quelques dégâts).
    Estimate: € 200 / 240
  • #853

    Een grote en diepe Hollandse schotel van meerkleurig aardewerk.

    Un grand plat et un plat creux en faïence hollandais polychrome.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #752

    “Model A”. Een poster naar een werk van Panamarenko.

    ”Modèle A”. Un poster d’après une oeuvre par Panamarenko.
    Dim. 41 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #170
    Cartier

    Een roestvrij stalen dameshorloge. Automatique.

    Une montre pour dames en acier inoxydable. Automatique.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #905

    Une petite commode en bois de placage à trois tiroirs et une tablette en marbre rouge.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #316

    Een directoire tafel van fruithout met een demi-lune klapblad.

    Une table directoire en bois fruitier et tablette demi-lune.
    Dim. Ø: 103 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #188

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #151
    Louis Leloup

    Un vase bas rond, décor polychrome. Signé et daté ‘85.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #799

    Een XIXe eeuws dubbelloops geweer met vuursteenmechanisme.

    Fusil de chasse du XIXe siècle à deux canons juxtaposés, système à silex.
    Estimate: € 200 / 240
  • #231

    Diex pièces en faïence de Namur, comprenant une théière à montures en argent, et un vide-poche ajouré et décoration de feuilles d’argent. La théière à été restaurée. XIXème siècle.
    Dim. h: 30 cm, b: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #772

    Een paar zwart gelakte, metalen kandelaars.

    Une paire de candélabres en métal laqués noir.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00