Un lot de huit presse-papiers à inclusion, dont deux en forme d’oiseaux. Nous ajoutons deux oeufs en verre.
SKU: 2602190453.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #453
Estimate: € 60 / 80

  • #797

    Deux jardinières en porcelaine chinoise, décor polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 20 Ø 26,50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #145

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,05 ct.
    Dim. 5,16 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #463

    ”Fables de La Fontaine”. Avec des illustrations par Benjamin Rabier. Ed. Jules Tallandier. Paris, début XXème siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #704

    Une gravure sur bois japonaise de la série “Trente-six vues sur le Mont Fuji et Hokusaï”.
    Dim. 24 x 33,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #252
    Jules Jean Vialle
    Period: 1824 - 1885

    ”Personnages dans un paysage romantique”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 18 x 30 cl
    Estimate: € 300 / 400
  • #555

    Een koperen luchter met zes armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à six bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #552
    Joz Mous

    “Naakt.” Olieverf op papier. Gesigneerd.

    ”Nu”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #144

    ”Portrait de Jean Corneille Van Reuzel et de Marie Isabelle Van Mieghem”. Huile sur toile. XVIIIème siècle. Tout deux retoilées.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #25

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’une émeraude centrale de ± 0,15 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #715

    Dim. Ø: 36 & 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #312
    Alicia Rymowicz
    Period: Kazan, 1907

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #96

    Een ronde tafel met bronzen versiering en wit marmeren blad.

    Une table ronde à tablette en marbre blanc et décorations en bronze.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00