Lot de huit petites pendules coucou en bois et plastique dont quatre à balancier et trois à balancier en forme d’une fille sur une balançoire.
SKU: 2806160773.
Category: Klok.
Auction day: 29 June 2016 19:00
Catalogue #773
Estimate: € 30 / 50

  • #393

    Een tafelklokje in houten kast met koperen monturen en wijzerplaat.

    Pendulette de table dans un corps de bois aux montures et cadran en cuivre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #217

    Une pendule en bronze patiné, portée par un éléphant avec passager avec un parasol. XIXe siècle.
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #340

    Een staande klok met houten kast en koperen wijzerplaat.

    Horloge de vestibule en bois à cadran en cuivre.
    Dim. h: 218 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #613

    Régulateur surmonté d’une tête de lion et au cadran émaillé.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #400

    Een regulateur van gesculpteerd hout met een geëmailleerde wijzerplaat.

    Régulateur en bois sculpté à cadran émaillé.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #536

    Een replica van een harnas met slagzwaard en een hellebaard.

    Une réplique de harnais avec épée et hallebarde.
    Estimate: € 200 / 300
  • #444
    F. Betenda

    “Amstelveen, ‘64”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Amstelveen ‘64”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #699

    “La Poésie”. Une statue en bronze patinée bicolore. D’après une oeuvre par Mathurin Moreau.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #749

    Baromètre en bois sculpté. Forêt noire, début du XXe siècle.
    Dim. H 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #320

    Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un saphir central de ± 1,70 ct.
    Dim. 6,53 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #76

    Een oude eerste hulp trainingspop van plaaster en hout. Schade aan de voeten.

    Un mannequin d’entraînement premiers secours en bois et plâtre. Endommagé aux pieds.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #166
    Nannini

    Piédestal en forme d’un servant agenouillé en bronze surmonté d’un aigle. Porte une signature.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #202
    Antoine Edmond Joinville
    Period: 1801 - 1849

    “Scène de village au pied de l’Etna”. Un “Bilderuhr”. Huile sur toile. Signée et datée 1829.
    Dim. 80 x 55 cm
    Estimate: € 1200 / 2000
  • #435

    Console van notenhout met een lade in de gordel.

    Console en noyer ouvrant à un tiroir en ceinture.
    Dim. H. 62, B. 58cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #17

    Petite cruche carrée à décor polychrome de cerises. Marque sous la base. Travail allemand, milieu du XXe siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #557

    Een lot van drie koralen.

    Lot de trois pièces de corail.
    Estimate: € 150 / 180
  • #588
    Kaisari

    Tapis ancien en soie représentant Abraham. Turquie XIXe siècle.
    Dim. 182 x 129 cm
    Estimate: € 1500 / 1800

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00