Een lot van acht kleine staande koekoeksklokjes van hout en kunststof.

Lot de huit petites pendules coucou en bois et plastique.
SKU: 2405160410.
Category: Klok.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #410
Estimate: € 30 / 50

  • #723

    Pendule en marbre noir de style Napoléon III. Cadran émaillé blanc aux chiffres romains.
    Estimate: € 40 / 50
  • #421

    Psyché en cuivre jaune de style Empire. Nous ajoutons un réveil de voyage.
    Estimate: € 50 / 80
  • #404

    Lot de huit petites pendules coucou en bois et plastique dont deux à balancier en forme d’une fille sur une balançoire.
    Estimate: € 30 / 50
  • #405

    Estimate: € 30 / 50
  • #645

    Een wandklok van gesculpteerd eikenhout met geëmailleerde romeinse cijfers.

    Pendule murale en chêne sculpté aux chiffres romaine émaillés.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #97

    Een kolompendule van hout en geel koper.

    Pendule à colonnes en bois et cuivre jaune.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 4
  • #303
    Hermle

    Een tafelklokje van geel koper met glazen raampjes.

    Pendule moderne à colonnes. Mouvement à quatre sphères. Sous verre.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #245

    Pendule murale en bois de placage et cuivre de style art déco. Le bas et le haut décorés des signes du zodiaque.
    Estimate: € 40 / 60
  • #319
    Jaeger, Swiss

    “Petite Neuchateloise”. Pendulette de voyage à musique. Décorée de fleurs peintes à la main. En état de marche. Ainsi qu’une pendule de table semblable marquée Le Castel, swiss made, décorée de fleurs peintes à la main (H. 30 cm). En état de marche, verre manque.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #455

    Een staande klok met gesculpteerd eikenhouten kast.

    Horloge de vestibule en chêne sculpté.
    Estimate: € 200 / 30à
  • #443
    K. Overstrijd, La Have

    Pendule à colonnes en marbre rose et bronze. Cadran en émail blanc. A réviser. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #425

    Horloge de vestibule en chêne sculpté à mouvement en laiton. XIXe siècle.
    Dim. h: 229 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #664
    Godeau

    Estimate: € 40 / 60
  • #68

    Een paar kandelaars van wit metaal met vijf lichtpunten in empirestijl.

    Paire de candélabres en métal blanc à cinq lumières. Style Empire.
    Estimate: € 25 / 30
  • #748

    Deux lampes à huile aux réservoirs en verre vert, l’une sur colonnette en onyx, l’autre portée par une fillette en bronze.
    Dim. h: 41 & 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #283

    “Ballerine”. Statuette en bronze à patine foncée sur socle en marbre noir. D’après Chiparus.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #614

    Lot de cristaux taillés incolores comprenant une carafe de Baccarat, un drageoir et un plat sur piédouche.
    Estimate: € 75 / 100
  • #610
    Nina Ricci

    “L’air du Temps”. Een body crème van 200 ml en zeep van 100 gr.

    “L’air du Temps”. Crème corporelle de 200 ml et savon de 100 g.
    Estimate: € 20 / 40
  • #466
    Gabbeh

    Een Perzisch tapijt van wol. Handgeknoopt

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 193 x 248 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #688

    Pique-fleurs en faïence bleue en forme d’un éléphant. Période art déco.
    Dim. H 23 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #397

    Deux assiettes en faïence bleue et blanche dont une représentant un jardin, l’autre des fleurs et un papillon. Delft, XVIIIe siècle. Quelques petits éclats.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #70

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 1,65 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #132
    Jozef Tilleux

    “Voiliers à marée basse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 88 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #706

    Petite table ronde en chêne sur quatre pieds à entretoise, ainsi qu’un petit tabouret rustique et un tabouret partiellement construit d’éléments plus anciens.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00