#505
#313
#245
Een notenhouten theekistje met spiegeltjes op vier bolpootjes met daarin twaalf theelepeltjes met Nederlandse keuren, tweede gehalte datumletter B voor 1832, een suikertang en theezeefje en twee diverse schepjes, eveneens Nederlands zilver.
Une boîte à thé en noyer avec miroirs sur quatre pieds boule contenant douze cuillères à café avec poinçons hollandais, deuxième lettre de date de contenu B pour 1832, pince à sucre et passoire à thé et deux boules diverses, également en argent hollandais.No longer availableDim. 130 g zilverEstimate: € 80 / 120 -
#26
#297
Twee verschillende gietijzeren tuinvaasjes.
#24Fredy DesmetPeriod: 1880-1968
« Dans le Morbihan » (25 x 33 cm), « Pins Parasol » (17 x 24 cm), « Café Terrasse » (26 x 35 cm). Trois dessins au fusain, encre et gouache. Tous signés.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#671
Trois figurines en cristal coulé, dont l'une représente un ours polaire avec son petit, un hibou et un dauphin. Le dernier marqué par Cristal d'Arques.No longer availableDim. h. 16 cmEstimate: € 35 / 45 -
#70
Un collier en or rose 18 ct avec un pendentif en or blanc et rose 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.No longer availableDim. 2,93 gEstimate: € 900 / 1000 -
#459Luce VersluysPeriod: °1912
“Vissershaven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#172M. De Jonghe
#203
Deux sous-bouteilles ronds avec bord relevé et ajouré avec guirlande gravée. Poinçons hollandais, deuxième titre, fabricant Van Kempen (1858-1926), date lettre L pour 1895 (?).No longer availableDim. 370 gEstimate: € 150 / 200 -
#670
Een art deco luchtertje van verchroomd metaal en hout en met glazen kapjes.
Un lustre art déco en métal chromé et bois et avec des abat-jour en verre.No longer availableDim. h: 68 cmEstimate: € 50 / 70