Een lot van acht verschillende gravures.

Un lot de huit eaux-fortes différentes.
SKU: 2901190402.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 40 / 50

  • #401
    Kaiser

    Un lot de trois oiseaux en biscuit, tous marqués et numérotés sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #331
    Hepp Pforzheim

    Un lot de quatorze bols bain-marie en métal argenté. “Schwerversilbert Edelstahl Rostfrei”. Marque sous la base.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #407
    Kaiser

    Un lot de neuf oiseaux en biscuit, dont huit polychromes et un blanc. Ce dernier avec restauration. Marqués.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #9
    Victor Abeloos
    Period: 1881-1965

    “Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40,45 x 50,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #800

    Une armoire à pain à porte panneau en bas et au dessus une porte descendante avec décor ajouré d’une roue de charrue.
    Dim. 125 x 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #472
    Tony Blickx
    Period: 1926 - 2000

    “Abstract”. Chinese inkt op papier. Gesigneerd.

    ”Abstrait”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4
    Felix Timmermans

    ”Omnibus”. van Kampen & zoon. N.V. Amsterdam 1961. Seconde édition. Avec entre-autres “Pallieter” et “Het kindeken Jezus in Vlaanderen”.
    Estimate: € 24 / 28
  • #537

    Un lot de quatre vases en faïence nankin, dont deux petits qui forment une paire.
    Dim. h: 26 - 62 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #481

    Een antieke gietijzeren koro.

    Un koro ancien en fonte.
    Estimate: € 40 / 60
  • #208

    Dim. Ø 32 cm`
    Estimate: € 420 / 480
  • #558

    Une théière en ivoire finement sculptée, décoration d’écureuils dans un arbre en haut-relief. Sur socle en bois. Une queue cassée.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #585

    Une paire de piédestals chinois en bois dur sculpté et tablettes en marbre rose.
    Dim. h: 53 cm Ø 23 cm
    Estimate: € 360 / 420

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00